1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Пробка на улице Алба-Юлияиз-за протеста уличных торговцев
18:14 - 07.06.2016
112
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Пробка на улице Алба-Юлияиз-за протеста уличных торговцев

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Пробка на улице Алба-Юлияиз-за протеста уличных торговцев
Затором на улице Алба-Юлия обернулся протест уличных торговцев. Они перекрыли дорогу, требуя, чтоб им разрешили оставить товар на тротуарах. Предложение местных властей занять пустующие прилавки на рынке продавцы сочли невыгодным. Многие водители разворачивались, другие пытались разогнать манифестантов: "- Почему вы стоите посреди дороги? - Хочу и стою. - Нам всем нужно работать. Я сам часто у вас покупаю, а вы перекрыли мне дорогу. - Нам не дают работать. - Но ведь на рынке есть места". Терпения хватило не всем водителям: "Это правильно, что их разгоняют. Здесь негде парковаться, и пройти трудно. Рядом рынок - пусть там и торгуют. Пусть платят, как все".  Торговцы же говорят, что плата за аренду прилавков на рынке слишком высока: "Нам не дают зарабатывать на жизнь. – Что вам сказали? – Чтобы мы шли на рынок. Но там нет условий. – И где же вы торгуете? – Тут, на тротуаре. У нас дети, нужно как-то зарабатывать. Мы продаем то, что выращиваем сами". "Мы просили разрешить здесь торговлю. Но они не хотят, говорят - на газоне нельзя". За уличных торговцев заступились и некоторые покупатели: "Я живу поблизости и часто здесь покупаю продукты. Это удобно. Гуляю с ребенком и могу купить, например, огурцов у бабушки". В претуре говорят, что на уличную торговлю пожаловались жильцы соседних многоэтажек. К тому же, на рынке пустует больше ста прилавков. "Мы договорились с руководством рынка о снижении платы за торговое место с 15 до 10 леев. Там постоянно вытаптывают газон. Некоторые торговцы заезжали туда на машинах и устраивали там склад", - сообщил претор сектора Буюкань Валерий Немеренко.  Администрация рынка с комментариями на выступила. Это не первый протест уличных торговцев.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее