1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Ресурсы
  4. Глава «Лукойла» рассказал о незаменимой в ближайшее столетие нефти
13:44 - 23.06.2016
361
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Глава «Лукойла» рассказал о незаменимой в ближайшее столетие нефти

источник: lenta.ru А+ А-
Глава «Лукойла» рассказал о незаменимой в ближайшее столетие нефтиВагит Алекперов
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Человечество еще как минимум 100 лет не сможет заменить углеводороды альтернативными источниками энергии. Об этом в четверг, 23 июня, завил глава «Лукойла» Вагит Алекперов, передает РИА Новости.Алекперов подчеркнул, что является патриотом нефтяной отрасли, и поэтому на вопрос: «Есть ли жизнь после нефти?» он бы ответил, что «жизни после нефти нет».«Потому что в ближайшие минимум 100 лет человечество не подойдет к разработке тех инноваций, которые бы могли на 100 процентов заменить углеводороды», — приводит агентство его слова.В пятницу, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума на деловом завтраке Сбербанка «Есть ли жизнь после нефти?» министр энергетики Александр Новак заявил, что углеводороды до 2040 года останутся основным источником энергии.В тот же день министр финансов Антон Силуанов заявил, что экономику нужно обезопасить от нефтяных колебаний. По словам чиновника, необходимо перестать гадать, сколько будет стоить нефть завтра-послезавтра. Для этого при планировании бюджета следует ориентироваться на структурную цену в 40-50 долларов. «В противном случае — сами создаем себе шоки», — сказал министр.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее