1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. WSJ признал успехи «Аэрофлота»
16:41 - 08.07.2016
72
10.00 /5 Stars by
10.00
0

WSJ признал успехи «Аэрофлота»

источник: lenta.ru А+ А-
WSJ признал успехи «Аэрофлота»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»
«Аэрофлот» смог изменить ситуацию вокруг себя, улучшив свои позиции в глобальном рейтинге по качеству сервиса лучших авиакомпаний мира и став любимцем среди инвесторов. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.Котировки акций компании в рублях на ММВБ удвоились менее чем за год. Акции «Аэрофлота» выросли на 1,5 процента до 86,48 рубля (1,35 доллара) в Москве во вторник, 5 июля, пишет издание.Газета напоминает, что во времена Советского Союза «Аэрофлот» являлся самой большой авиакомпанией в мире по пассажиропотоку. В 1991 году, после развала страны, тоже самое произошло и с ее авиаперевозчиком. Волна консолидаций, осуществленных при поддержке государства, помогла авиакомпании вновь завоевать статус ведущей в стране, пишет WSJ.Согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта, в 2015 году «Аэрофлот» занял 22-ое место в мире по пассажиропотоку. «В последние годы расширение компании сопровождалось и улучшениями. Практически все самолеты авиакомпании были приобретены у западных производителей — Boeing и Airbus, а в 2015 году "Аэрофлот" перевез 39,4 миллиона пассажиров», — отмечают авторы материала. Они приводят слова заместителя генерального директора перевозчика Джорджио Каллегари, который сообщил, что в прошлом году на одного сотрудника авиакомпании пришлось на 7,7 процента больше перевезенных пассажиров, чем в 2014 году.В апреле этого года национальный перевозчик был удостоен четырех звезд из пяти за качество сервиса от Skytrax, британской рейтинговой компании, специализирующейся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями, таким образом встав в один ряд с такими авиаперевозчиками, как Emirates Airline и British Airways.По данным WSJ, несмотря на спад в российской экономике, который составил 3,4 процента в прошлом году, «Аэрофлот» сумел справиться с ситуацией после сложного 2014 года. «"Аэрофлот" предпринял меры по сокращению расходов: резко уменьшил количество провозных емкостей, сократил персонал, отказался от некоторых маршрутов и трансформировал чартерный авиаперевозчик во внутренние региональные авиалинии, чтобы предотвратить снижение числа пассажиров, которые на фоне кризиса стали меньше летать в отпуска за границу», — проводятся слова Каллегари.По словам двух источников в Минфине России, «Аэрофлот» вряд ли будет приватизирован в этом году, пишет издание. Хотя правительство не отказывается от этой возможности в будущем, источники газеты полагают, что сейчас нет такой срочной необходимости, учитывая относительно маленький пакет акций, о котором идет речь, и впечатляющие результаты «Аэрофлота» за прошлый год. «Менеджмент справился настолько хорошо, что продажа пакета акций каким-то китайским или корейским компаниям не поспособствует улучшению корпоративного управления, и это сказано не в обиду китайским или корейским компаниям», — заявил один из представителей правительства.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее