1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Аналитики предсказали «Газпрому» отрицательные результаты
13:56 - 11.07.2016
95
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Аналитики предсказали «Газпрому» отрицательные результаты

источник: lenta.ru А+ А-
Аналитики предсказали «Газпрому» отрицательные результаты
Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»
«Газпром» может получить отрицательный свободный денежный поток общим объемом в 6,7 миллиарда долларов в 2016–2018 годах, сократить инвестпрограмму, а также зафиксировать наихудшую в отрасли динамику прибыли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитический обзор Renaissance Capital.«Судя по нашим данным, "Газпрому"» грозит наихудшая в секторе тенденция по прибыли, скорректированная прибыль может снизиться на 29 процентов в течение следующих двух лет (2017 год против 2015 года)», — сообщили эксперты инвесткомпании по итогам визита на производственные объекты концерна. По их словам, слабая макроэкономическая среда и снижение доходов от экспорта газа также ограничивают способность компании инвестировать более агрессивно. По оценке экспертов, «Газпром» будет с 2016 по 2018 годы фиксировать отрицательный денежный поток общим объемом в 6,7 миллиарда долларов.По итогам общения с разными представителями газовой компании эксперты Renaissance Capital также отмечают, что общие капитальные затраты «Газпрома» в 2016 году, вероятно, будут ниже первоначально запланированного 1,6-1,7 триллиона рублей и могут опустить ниже 1,5 триллиона рублей.По их прогнозам, выручка компании в 2016 году может составить 85,9 миллиарда долларов против 99,1 миллиарда долларов в 2015 году. В 2017–2018 годах показатель оценивается в 93,7 миллиарда долларов и 97,9 миллиарда долларов соответственно.EBITDA компании в 2016 году может составить 23,8 миллиарда долларов против 29,5 миллиарда долларов в прошлом году, в 2017 году — 26,4 миллиарда долларов, в 2018 году — 27,8 миллиарда долларов.«Наш основной вывод из поездки заключается в том, что проект "Сила Сибири" выйдет на полную мощность, по нашим оценкам, приблизительно в 2026 году, судя по прогнозам компании — на два-три года позже, чем мы ожидали ранее», — отмечают эксперты. Это не вписывается в рамки успешного выполнения проекта с точки зрения сроков реализации и бюджета, и, следовательно, выглядит как негативный фактор для компании, заключили аналитики.По их мнению, основная причина такой тенденции связана с сокращением спроса на газ в Китае. Эксперты также отметили, что «Газпром» также недавно снизил прогноз по пику добычи газа на Ковыктинском месторождении с 35 миллиардов кубометров до 25 миллиардов кубометров в год — это может свидетельствовать о том, что геологические условия не так благоприятны, как компания ожидала.В мае этого года член правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что компания сократила протяженность участка газопровода «Сила Сибири», который планируется построить в 2016 году, с 800 до 400 километров. Он пояснил это оптимизацией затрат, но заверил, что сроки по вводу первых мощностей до 2018 года будут выдержаны.Контракт на поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в год по трубопроводу «Сила Сибири» был заключен в мае 2014 года. Его стоимость составила 400 миллиардов долларов.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее