1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Директор «Левада-центра» обвинил «Антимайдан» в клевете
14:14 - 11.07.2016
44
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Директор «Левада-центра» обвинил «Антимайдан» в клевете

источник: lenta.ru А+ А-
Директор «Левада-центра» обвинил «Антимайдан» в клеветеЛев Гудков
Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»
Директор «Левада-центра» Лев Гудков обвинил общественное движение «Антимайдан» в клевете и попытке дискредитации исследовательской организации после заявлений о якобы получении ею иностранных грантов. Об этом он заявил «Национальной службе новостей» в понедельник, 11 июля.«Мы не имеем права получать гранты, прямое финансирование, но можем выполнять на коммерческой основе разного рода исследовательские проекты. Это не противоречит закону», — пояснил Гудков.При этом он подтвердил, что «Левада-центр» получал деньги из США на проект для Висконсинского университета, касавшийся изучения жилищных условий. «Это важная часть нашей работы, поскольку мы не государственное учреждение, на свои исследования мы не получаем средств из бюджета», — добавил директор.Ранее 11 июля «Антимайдан» обратилось в Минюст с требованием проверить факт получения иностранных грантов «Левада-центром». Члены движения посчитали, что исследовательская организация нарушила федеральный закон «Об иностранных агентах», поскольку с 2012 года получила из США более 120 тысяч долларов. Отмечалось, что центр собирал информацию для американского Минобороны, а посредником выступал Висконсинский университет.Закон об иностранных агентах был принят в России в 2012 году. Согласно документу, организации, которые финансируются из-за рубежа, должны перерегистрироваться в качестве иностранного агента и указывать свой статус на всех издаваемых материалах.«Левада-центр» — российская негосударственная исследовательская организация, которая проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования. Была открыта в 2003 году.«Антимайдан» — общественное движение, созданное в России в 2015 году и названное в честь одноименного движения на Украине. Выступает против смены власти «незаконным путем» и так называемых «цветных революций». Среди его основателей — лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный как Хирург, и публицист Николай Стариков.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее