1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ СИЛЬНЕЕ СКАЗЫВАЮТСЯ НА МОЛОДЕЖИ – ЭКСПЕРТЫ
16:30 - 11.07.2016
111
10.00 /5 Stars by
10.00
0

​ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ СИЛЬНЕЕ СКАЗЫВАЮТСЯ НА МОЛОДЕЖИ – ЭКСПЕРТЫ

источник: Инфотаг А+ А-
​ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ СИЛЬНЕЕ СКАЗЫВАЮТСЯ НА МОЛОДЕЖИ – ЭКСПЕРТЫ
Экономические кризисы сильнее всего сказываются на молодежи, - сообщила в понедельник на презентации демографического барометра на тему «Влияние экономического кризиса на демографические процессы» глава Центра демографических исследований (ЦДИ) Ольга Гагауз. Как передает «ИНФОТАГ», она отметила, что экономические проблемы и неопределенность на рынке труда 1994-2014 гг. стали одними из главных факторов которые снизили желание в особенности молодых семей заводить детей. «Экономические кризисы последних 10 лет способствовали росту миграции. Число жителей Молдовы, которые мигрируют на период более года, варьируется от 45 до 50 тыс. человек ежегодно, большинство из них молодежь», - сказала специалиста в демографии ЦДИ Татьяна Табак. По словам доктора медицинских наук ЦДИ Ольги Пениной, экономический кризис также отразился и на росте уровня смертности на 44% среди мужчин и 30% среди женщин. Специалисты отметили, что социально-экономическая ситуация и тенденции народонаселения взаимосвязаны. Социально-экономическая ситуация оказывает непосредственное влияние на динамику демографических процессов, в то время как население является одним из ключевых факторов в процессе производства, что влияет на экономическое развитие. «Только серьезные изменения в социально-экономической ситуации смогут улучшить демографическую ситуацию. В частности, создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей путем повышения доступности жилья и снижения затрат на воспитание детей. Снижение уровня смертности путем продвижения политики роста доступности к медицинским услугам и продвижение здорового образа жизни, а также снижения миграции путем развития рынка труда, повышения зарплат и повышения уровня жизни», - сказала Ольга Гагауз. Справка «ИНФОТАГ»: Барометр был разработан Центром демографических исследований при поддержке Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения в Молдове и был представлен в рамках Всемирного дня народонаселения.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее