1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. В Москве арестовали пытавшегося продать должность в Росрыболовстве американца
10:24 - 12.07.2016
94
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Москве арестовали пытавшегося продать должность в Росрыболовстве американца

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве арестовали пытавшегося продать должность в Росрыболовстве американца
Фото: Владимир Барышев / «Коммерсантъ»
В столице по делу о мошенничестве арестован гражданин США Джордж Хагер, сообщила РИА Новости во вторник, 12 июля, пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылева. Американец взят под стражу до 25 июля.Также санкционирован арест еще двух фигурантов дела — Минкаила Умаева и Фаниля Сабирьянова. Они обвиняются в мошенничестве, отметила Пылева, не уточнив других деталей.По сведениям «Коммерсанта», Хагер, Умаев и Сабирьянов предлагали неназванному предпринимателю одну из руководящих должностей в Росрыболовстве. Они оценили свои услуги в семь миллионов долларов. Бизнесмен согласился на выдвинутые условия, но предупредил, что заплатит только после конкретных действий в его пользу. Одновременно предполагаемый претендент на работу в Росрыболовстве обратился в ФСБ.Первым силовики задержали Хагера. Как пишет газета, это произошло в мае после получения им 300 тысяч долларов. Американец, являющийся уроженцем Белоруссии, пошел на сотрудничество с ФСБ и дал показания на своих подельников. По данным «Коммерсанта», Умаев и Сабирьянов заявили, что собирались решать вопрос с назначением на должность через советника главы Росрыболовства Юрия Хохлова (впоследствии он уволился из ведомства).В конце мая «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что Хохлов задержан при попытке получения части от суммы в три миллиона долларов, на которую он якобы рассчитывал за содействие в назначении некоего гражданина на руководящую должность в Камчатском научном институте рыбного хозяйства и океанографии. На фоне этих сообщений чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию, пояснив, что сделал это из-за ущерба, нанесенного репутации Росрыболовства.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее