1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Европейские пограничники посчитали нелегалов на территории ЕС
13:21 - 12.07.2016
44
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Европейские пограничники посчитали нелегалов на территории ЕС

источник: lenta.ru А+ А-
Европейские пограничники посчитали нелегалов на территории ЕС
Фото: Imago Stock & People / Globallookpress.com
Глава европейской пограничной службы Frontex Фабрис Лежжери заявил, что на территорию Евросоюза с начала 2016 года по конец апреля попало более 360 тысяч нелегальных мигрантов. Об этом он рассказал во вторник, 12 июля, в эфире радиостанции Europe1.Лежжери сообщил, что ежедневно на побережье Италии высаживаются 750, а на территории Греции — 50 нелегалов. «Беженцы прибывают на все более перегруженных лодках. Этим объясняется возросшее количество жертв. При этом контрабандисты заправляют в свои катера все меньше топлива», — заявил Лежжери.По его словам, как только судно с нелегалами выходит из ливийских территориальных вод, они подают сигнал бедствия. «Мы не можем бросить тонущих людей. С другой стороны, мы не можем таким образом поощрять криминальный бизнес подпольных перевозчиков. Баланс очень трудно найти», — подчеркнул он.Тем не менее, поток беженцев снижается, что подтверждается данными за май и июнь этого года, отметил Лежжери. «У нас стало больше финансирование и больше возможностей для контроля над ситуацией. Сейчас мы располагаем 18 кораблями в Греции и 17 в Италии для охраны побережья и проведения спасательных операций. В прошлом году у нас было только семь судов», — пояснил глава Frontex.28 июня Лежжери заявил, что его ведомство отмечает возросший поток нелегалов, пытающихся попасть в Европу из Египта.Средиземноморский маршрут — один их главных путей, по которому мигранты пытаются перебраться в Европу. После закрытия так называемого балканского маршрута (через Турцию в Грецию и балканские страны — в другие государства Европы) вновь произошло увеличение потока мигрантов, пытающихся попасть в ЕС морским путем из стран Северной Африки в Италию. С 2014 года при попытке переправиться этим маршрутом утонули более 6 тысяч человек.По данным Европола, в 2015 году контрабандисты заработали на перевозке беженцев в Европу рекордную сумму — от трех до шести миллиардов долларов.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее