1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. В Китае запретили размещать в интернете новости без предварительного одобрения властей
10:47 - 25.07.2016
76
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Китае запретили размещать в интернете новости без предварительного одобрения властей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Китае запретили размещать в интернете новости без предварительного одобрения властей
Главный китайский интернет-регулятор запретил крупнейшим онлайн-компаниям публиковать оригинальные новостные сообщения. Теперь на сайтах этих корпораций могут появляться лишь те новости, которые ранее были размещены в печатных или интернет-СМИ, контролируемых государством. Запрет ввела Администрация по киберпространству Китая (CyberspaceAdministration of China, CAC), курирующая работу интернета в КНР. Новая мера коснется таких крупнейших интернет-компаний, как Sina Corp., Tencent Holdings Ltd., Sohu.com Inc. и NetEase Inc., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ, которые ссылаются на пожелавшие остаться неназванными источники. В документе, опубликованном ведомством в воскресенье, 24 июля, говорится, что перечисленные корпорации "серьезно нарушили" правила работы в интернете, размещая большое количество контента, основанного на оригинальных новостных сообщениях. В CAC посчитали, что это оказало "огромный негативный эффект". В пятницу, 22 июля, ведомство поручило операторам мобильной связи и новостным онлайн-агентствам остановить размещение "новостей о текущих событиях". Ранее с тем же требованием CAC обратилась к крупнейшему китайскому интернет-провайдеру Tencent, сообщили знакомые с ситуацией источники, пишет newsru.com. Под "текущими новостями" подразумеваются все сообщения, связанные с политикой, экономикой, военными, дипломатией и социальными вопросами. Этот термин встречается в проекте закона об онлайн-информации в Китае. Новый радикальный запрет дает китайским властям практически полный контроль над онлайн-новостями и политическим дискурсом, учитывая, что все большее количество информации передается через интернет и мобильные устройства. Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявлял, что китайские средства массовой информации должны служить интересам правящей Коммунистической партии. В начале июля CAC запретила китайским интернет-СМИ публиковать информацию, основанную на сообщениях из социальных сетей и блогов, без предварительной проверки и подтверждения. Предполагается, что таким образом будет предотвращено распространение слухов в средствах массовой информации. Этому запрету предшествовала смена руководства в Администрации киберпространства Китая. Место прежнего главы регулятора Лу Вэя занял его бывший заместитель Сюй Линь, который считается одним из ключевых сторонников председателя КНР Си Цзиньпина. Кроме того, недавно в Китае был ужесточен контроль за мобильными приложениями. Новые правила, которые вступают в силу с 1 августа 2016 года, призваны защитить китайских пользователей мобильного интернета от угроз терроризма, мошенничества, порнографии, распространения слухов и кражи информации.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее