1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Правительство опубликовало директиву по участию «Роснефти» в покупке «Башнефти»
15:53 - 06.10.2016
74
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Правительство опубликовало директиву по участию «Роснефти» в покупке «Башнефти»

источник: lenta.ru А+ А-
Правительство опубликовало директиву по участию «Роснефти» в покупке «Башнефти»
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Правительство России опубликовало директиву представителям государства в совете директоров «Роснефти» по вопросу участия в приватизации «Башнефти». Документ размещен на сайте правительства.Представителям государства поручено на заседании совета голосовать за одобрение участия в сделке, если цена 50,0755 процентов акций актива не будет превышать 330 миллиардов рублей.В директиве также дается поручение единоличному исполнительному органу ПАО «НК «Роснефть» подписать договор купли-продажи акций ПАО АНК «Башнефть» и обеспечить «последующее получение всех соответствующих необходимых корпоративных одобрений и решений государственных органов, предусмотренных действующим российским законодательством и уставом Общества в срок до 15 октября 2016 года».Директиву подписал первый вице-премьер Игорь Шувалов.Ранее, 6 октября, источники РИА Новости сообщили, что правительство России утвердило директиву о покупке «Роснефтью» государственной доли в «Башнефти». Источники Rambler News Service добавили, что документ не предполагает отказа от конкурсных торгов.«Эта директива не указующая, а разрешительная. Там несколько пунктов. Их суть в том, что совету директоров "Роснефти" разрешается участвовать в тендере», — сообщил агентству федеральный чиновник. Другой собеседник агентства подтвердил, что порядок продажи должен быть дополнительно определен распоряжением правительства.4 октября совет директоров «Роснефти» единогласно одобрил проведение крупной сделки. В сообщении компании указывалось, что ее детали будут раскрыты позднее в установленном порядке.Кроме «Роснефти» заявки на участие в приватизации подали Российский фонд прямых инвестиций, «Лукойл», фонд «Энергия», «Независимая нефтегазовая компания», «Русснефть», «Татнефть» и «Татнефтегаз». В настоящее время 50,08 процента акций «Башнефти» в федеральном пакете, еще 25 процентов плюс одна акция принадлежат Республике Башкортостан. Региональные власти свою долю продавать не планируют.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее