В Москве задержали противников выборов без оппозиции
Участники акции вышли на площадь с лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление". Разбросав листовки, демонстранты сцепились руками и сели на тротуар. Полиция потребовала от протестующих прекратить акцию, а когда те отказались, приступила к задержаниям.
После того, как первые задержанные оказались в полицейском автобусе, на площади появилась еще одна группа протестующих. Выстроившись вдоль забора, они начали выкрикивать лозунги и разбрасывать листовки, после чего также были задержаны.
Помимо участников "Другой России", в акции приняли участие активисты "Солидарности", "Обороны", "Левого Фронта" и ОГФ. По данным издания "Каспаров.Ru", в ходе задержаний несколько оппозиционеров были избиты.
Противники безальтернативных выборов выходят на Триумфальную площадь каждый вторник. 4 декабря, в день парламентских выборов, оппозиционеры намерены устроить на Триумфальной массовую акцию протеста.