1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Рост ВВП Китая замедлится до 6,5 процента в 2017 году
03:37 - 05.03.2017
130
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Рост ВВП Китая замедлится до 6,5 процента в 2017 году

источник: lenta.ru А+ А-
Рост ВВП Китая замедлится до 6,5 процента в 2017 году
Фото: Чжан Тао / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com
В 2017 году рост ВВП Китая составит 6,5 процента. Как передает в воскресенье, 5 марта, ТАСС, об этом говорится в представленном на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей докладе о работе правительства страны.«Целевой показатель роста экономики в 2017 году составит 6,5 процента по сравнению с целевым показателем 6,5-7 процентов в 2016 году», — сообщается в отчете.Там также отмечается, что дефицит бюджета по сравнению с 2016-м вырастет на 200 миллиардов юаней до 2,38 триллиона юаней (это порядка 345 миллиардов долларов). Таким образом этот показатель будет равняться 3 процентам ВВП.Такое же значение прогнозируется для роста потребительских цен. «Китай планирует удержать рост потребительских цен в пределах 3 процентов в 2017 году», — сказано в докладе.По плану социально-экономического развития Китая. уровень зарегистрированной городской безработицы в стране составит 4,5 процента. «Будут созданы более 11 миллионов рабочих мест, на 1 миллион больше, чем планировалось в 2016 году. Уровень зарегистрированной городской безработицы будет сохраняться на уровне 4,5 процента», — говорится в докладе.Там подчеркивается, что Пекин собирается в 2017-м вложить 377,11 миллиарда долларов в развитие сети железных и автомобильных дорог, а также водных путей сообщения. «Китай намерен инвестировать 116,11 миллиарда долларов в железнодорожное строительство, 261 миллиард долларов в строительство скоростных шоссе и развитие водных транспортных путей», — цитирует документ информагентство.В Китае отмечается снижение темпов роста национальной экономики. Так, в 2010 году этот показатель находился на уровне 10,4 процента, а в 2015-м — 6,9 процента. В 2016 году индекс потребительских цен составил 2 процента, а годом и двумя годами ранее —1,4 и 2 процента соответственно. Уровень зарегистрированной безработицы в 2016 году был примерно на 5 процентов ниже официального прогноза — 4,02 процента.Что касается транспортной инфраструктуры, то за предыдущую, 12-ю, пятилетку (2011-2015 годы) Китай инвестировал в ее развитие 12,5 триллиона юаней (1,8 триллиона долларов).

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее