1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Суд отказался заключать под арест отстраненного главу кузбасского управления СК
16:21 - 10.03.2017
316
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Суд отказался заключать под арест отстраненного главу кузбасского управления СК

источник: lenta.ru А+ А-
Суд отказался заключать под арест отстраненного главу кузбасского управления СКПавел Муллин
Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ
Центральный суд Новосибирска отклонил ходатайство следователя о домашнем аресте Павла Муллина, отстраненного от должности исполняющего обязанности руководителя управления Следственного комитета (СК) по Кемеровской области. Об этом передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.«Отказать в удовлетворении ходатайства следствия. Освободить Муллина Павла Владимировича в зале суда», — сказала судья Мария Шишкина.Судебное заседание проходило в закрытом режиме.Из постановления суда следует, что Муллин подозревается в превышении должностных полномочий и подстрекательстве к служебному подлогу.«Суть обвинений связана с превышением должностных полномочий, которое выразилось непонятно в чем»,— заявил газете «Коммерсантъ» адвокат Сергей Шаройко, представляющий интересы Муллина. По словам защитника, его клиент не признает себя виновным.По данным издания, подозрения связаны с тем, что Муллин «якобы оказывал давление на подчиненных и сотрудников полиции, требуя замять дело об обнаружении трех десятков патронов (предположительно, к карабину "Сайга"), в котором фигурировал его знакомый».Расследованием уголовного дела занимается 5-е следственное управление СК, дислоцированное в Новосибирске, куда и был под конвоем доставлен Муллин после задержания 6 марта в своем служебном кабинете в Кемерово.Об избрании меры пресечения следствие ходатайствовало еще 8 марта, однако суд отложил слушания по этому вопросу на 10 марта, посчитав представленные СК доводы недостаточно убедительными.3 марта председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин отстранил Муллина от должности, после чего он подал рапорт об отставке в связи с уходом на пенсию.Исполняющим обязанности руководителя СК по Кемеровской области он стал в ноябре 2016 года после того, как его предшественника Сергея Калинкина арестовали по делу о вымогательстве 51 процента акций предприятия «Разрез "Инской"» у владельца бумаг Антона Цыганкова (стоимость акций — минимум миллиард рублей).«Разрез "Инской"» — угледобывающее предприятие в Беловском районе области. В 2015 году добыча составила 712 тысяч тонн.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее