1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Техника
  4. Дизайн целесообразен, стильный и выдающийся
11:09 - 11.03.2017
242
0 /5 Stars by
0
0

Дизайн целесообразен, стильный и выдающийся

источник: А+ А-
Дизайн целесообразен, стильный и выдающийся

Что такое дизайн? Это понятие прочно вошло в повседневную жизнь, и чаще всего ассоциируется с модой, обустройством жилья или офиса, созданием графических материалов. Ну иногда еще говорят о дизайне автомобилей, имея в виду более их внешний вид.

Но если немного разобраться, то дизайн – это не "украшения" или чисто внешняя красота предмета. Дизайн – это сочетание эстетики и практичности, это понятие, возникшее вместе с появлением технической возможности тиражировать предметы и изображения. Говорят, что хороший дизайн – это проявление внутренней сущности предмета, его способность лучше выполнять свои функции и одновременно быть эстетически привлекательным.

Все что нас окружает – мебель, дома, книги, бытовая техника и электроника, автомобили, одежда, рекламные плакаты, – это результаты труда дизайнеров. Многие считают себя хоть немного дизайнером, или знатоком дизайна, ведь мы постоянно стыкаемся с этим явлением, и, казалось бы, можем его оценить. Но действительно ли это так? Могут ли обычные люди оценить все тонкости и выйти за рамки категорий "нравится-не нравится"? Если подумать, то действительно весомой оценкой дизайна является профессиональное мнение и поэтому существуют различные профессиональные премии и награды. В сфере предметного дизайна самой известной премией есть Red Dot Product Design Award. Это престижный конкурс, на котором ежегодно несколько десятков авторитетных и опытных судей выбирают победителей из более чем 5000 заявок из 50 стран. Это мерило совершенства в сфере предметного дизайна – как Оскар в кино, или Каннские львы в рекламе. Получить одну такую ​​награду – уже огромное достижение для любого дизайнера или компании, а что уж говорить о таких случаях, как с компанией Lenovo, которая за 2016 год получила 18 наград Red Dot. Это выдающееся достижение – свидетельство креативности высокого уровня команды дизайнеров Lenovo по всему миру и подтверждение красоты клиенто-ориентированного дизайна.

Иногда бывает так, что мнения профессионалов и пользователей не сходятся, или же премию получает впечатляющий продукт, который никогда не станет действительно массовым и наслаждаться его совершенным дизайном смогут единицы. Но это не тот случай – приверженность пользователей к компьютерной технике Lenovo подтверждается глобальной популярностью продуктов компании, которая по итогам 2016 является крупнейшим в мире поставщиком персональных компьютеров.

Созерцая феномен этого единодушия профессионалов дизайна и широкой общественности, нужно вспомнить, что ноутбуки ThinkPad, которые выпускает Lenovo, за 25 лет существования этой линейки получили столько наград за дизайн, что для их перечня не хватит нескольких страниц. Стоит только сказать, что ThinkPad представлен в Музее современного искусства (МOМА) как образец совершенного дизайна. Год за годом, ThinkPad получает признание не только за надежное качество, непрерывные инновации и целесообразный дизайн. Недавно журнал Time признал ThinkPad одним из самых влиятельных гаджетов всех времен: "Очень мало продуктов имеют настолько иконический дизайн, что практически не менялись более 20 лет".

Однако если бы Lenovo держалась только проверенных временем рецептов, на такое количество премий Red Dot было бы трудно надеяться. Постоянное совершенствование, ощущение, предсказания и создания трендов – вот секрет успеха гибких многорежимный ноутбуков Yoga, стильных аксессуаров, обновленных моделей ThinkPad. Большая заслуга в этих достижениях принадлежит главному дизайнеру подразделения персональных компьютеров Lenovo Дэвиду Хиллу, который работает над дизайном ThinkPad с 1995 года и ведет блог на портале Lenovo – его сообщения дают возможность заглянуть за кулисы творческого процесса создания дизайна лучших ПК в мире.

Какой главный залог успешного дизайна? Он делается для пользователей. Компания Lenovo следует этого пути и постоянно прислушивается к обратной связи, интересуется тем, как используются ее умные устройства, какие новые черты нужно воплотить в следующем поколении, чтобы удовлетворить новые потребности людей в современном мире.

В центре внимания – потребности потребителей

Выдающийся дизайн Lenovo создается учитывая особенности и потребности потребительского поведения. Вот 5 основных трендов последнего времени:

1. Насыщенный график путешествий.

Все больше времени пользователи проводят на ходу и поэтому ПК должен быть надежным портативным компаньоном. Портативность – одна из главных "точек боли" для пользователей, и это сильно повлияло на дизайн всей линейки ПК Lenovo. Учитывая пожелания пользователей, в ThinkPad X1 появился революционный модульный концепт, позволяющий адаптировать устройство под рабочие или личные потребности во время путешествия.

Lenovo также постоянно ищет способы облегчить вес своих устройств, чтобы сделать их ультра-портативными, как Miix 510, что весит всего 880 г, и поместится в любую сумку во время путешествия.

2. Фокус на стиле

Больше путешествий – значит больше общения и пребывания на людях с ноутбуком или планшетом, а никто не хочет быть замеченным с устаревшими гаджетами. По отзывам потребителей, при покупке нового устройства, дизайн входит в ТОП-3 критерии выбора, сразу после производительности и цены. Многие пользователи рассматривают гаджет как проявление своего стиля и уникального вкуса. Вот почему устройства Lenovo Yoga 910 и Miix 510 привлекают взгляды ультратонкой рамкой дисплея, гладким цельнометаллический корпус, премиальным шарниром и другими выточенными деталями.

3. Сочетание личной и профессиональной жизни

Исследования показали, что хотя пользователь может часто использовать несколько устройств, но один персональный компьютер является центральным, независимо от того, нужен он для работы или для личных дел. Разграничение между работой и личной жизнью стирается, и возрастает потребность в мульти-функциональных устройствах, как Miix 510 2-в-1, который дает производительность ПК и портативность планшета.

4. Игры на ПК

Все больше пользователей нуждаются в высоко-производительной графике и процессорах, и более 50% игроков предпочитают ПК, а не консоли. Именно поэтому, чтобы удовлетворить эти потребности Lenovo выпустила IdeaCentre Y710 Cube и IdeaCentre AIO Y910, который дает игрокам максимальные возможности в портативном устройстве.

5. Больше задач, меньше времени.

Почти половина пользователей чувствуют, что им не хватает времени для того, что они хотели бы делать. Жизнь пользователей стало невероятно насыщенной, и именно поэтому любое упрощение повседневных задач высоко ценится. Именно поэтому Lenovo постоянно ищет способы упростить жизнь пользователей с помощью характеристик своих продуктов. Так недавно на устройствах серии Yoga появился быстрый и удобный сканер отпечатка пальца, что делает жизнь проще и удобнее.

Ключ к успешному дизайну – в постоянном движении к лучшему в каждом аспекте дизайна продукта, для того чтобы сделать его действительно интуитивным, удобным и визуально смелым и стильным. Современная стремительная, постоянно включенная жизнь требует не только новых изобретений, но и радикального обновления уже открытых вещей. И люди, и компании стремятся постоянно развиваться, становиться лучше, неутомимо дорабатывать идеи, чтобы двигаться вперед и прорываться сквозь устоявшиеся границы. Чрезвычайно высокие ожидания пользователей мотивируют команду Lenovo разрабатывать такие продукты, которые отвечают потребностям своих владельцев, превосходят их ожидания и становятся центральным элементом их самопрезентации.


Опублікував:TheGuruPhysx
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее