1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Bloomberg рассказало о привлекательности бондов РФ на фоне нестабильности в ЕС
09:55 - 13.03.2017
69
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Bloomberg рассказало о привлекательности бондов РФ на фоне нестабильности в ЕС

источник: lenta.ru А+ А-
Bloomberg рассказало о привлекательности бондов РФ на фоне нестабильности в ЕС
Фото: Luca Bruno / AP
Политическая нестабильность в Евросоюзе повышает привлекательность российских европейских облигаций. Об этом в понедельник, 13 марта, пишет агентство Bloomberg.Фондовых менеджеров, опасающихся предстоящих выборов в Европе, мало беспокоит самый низкий со времен холодной войны уровень отношений России и Запада или санкции в отношении крупнейших российских компаний, отмечают в агентстве.Доходность российских облигаций в настоящее время в десять раз выше, чем в среднем по еврозоне, инвесторы скорее готовы рисковать в РФ, чем во Франции, где кандидат в президенты от «Национального фронта» Марин Ле Пен может набрать наибольшее число голосов уже в первом туре голосования, отмечает Bloomberg.«Парадокс заключается в том, что для попавшей под санкции страны обычно характерна низкая волатильность, а значит она привлекательна для инвесторов», — отмечает британский эксперт по облигациям Allianz Global Investors Грег Сайчин (Greg Saichin). По его мнению, после прошлогоднего падения более, чем на 100 базисных пунктов, российские пятилетние кредитно-дефолтные свопы (SDC) торгуются сейчас на таком уровне, который позволяет прогнозировать скорое повышение рейтинга России с неинвестиционного уровня.Согласно опросу Bloomberg, Минфин России может принять решение о выпуске евробондов уже в конце апреля.7 марта Bloomberg писало о том, что Россия вышла из самой продолжительной рецессии за последние 20 лет.17 февраля международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по суверенным рейтингам России со значения «негативный» до показателя «стабильный».В сентябре 2016 года Россия разместила десятилетние евробонды на 1,25 миллиарда долларов. В мае страна также взяла в долг 1,75 миллиарда долларов.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее