1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В МОСКВУ ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ВСТРЕТИТСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ
12:30 - 13.03.2017
81
10.00 /5 Stars by
10.00
0

​В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В МОСКВУ ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ВСТРЕТИТСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

источник: Инфотаг А+ А-
​В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В МОСКВУ ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ВСТРЕТИТСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ
В рамках рабочего визита в Москву, который состоится в конце этой недели, 17-18 марта, президент Молдовы Игорь Додон встретится с президентом России Владимиром Путиным. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в интервью ТАСС. «В Москве у нас запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Наша делегация примет участие в бизнес – форуме Союза предпринимателей РФ «Деловая Россия»», - сказал Додон. Он отметил, что в ходе визита будут проанализированы инвестиционный потенциал, возможности двустороннего партнерства, а также заключение долгосрочных договоров о сотрудничестве. «Я убежден, что нынешнее положение дел в российско-молдавских отношениях не отвечает интересам двух стран. К сожалению, за последние годы двусторонний товарооборот сократился более чем вдвое из-за того, что взаимовыгодные связи с Россией сворачивались на фоне попыток правящей в РМ коалиции проевропейских партий форсировать сближение с ЕС. В результате, мы практически потеряли традиционные российские рынки, а новые не приобрели», - подчеркнул президент. Он напомнил, что свой первый визит в качестве главы государства нанес в Москву, чтобы инициировать «процесс восстановления стратегического партнерства с Россией, которое предусматривает экономическое, социальное и политическое сотрудничество, единый подход к урегулированию приднестровского вопроса, гарантии работающим в этой стране молдавским мигрантам». «По итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным был принят план совместных действий, предусматривающий конкретные шаги по восстановлению сотрудничества. С удовлетворением хочу отметить, что многие договоренности уже начали реализовываться - дан зеленый свет на возврат на российский рынок ряда стратегических молдавских производителей, стартовал процесс амнистии молдавских трудовых мигрантов, большая часть которых работает в России», - отметил Додон. По его словам, речь идет о более чем полумиллионе человек, которые ежегодно переводят в Молдову около $1 млрд. «Россия - стратегический партнер РМ на постсоветском пространстве, последовательно выступающий за суверенитет и территориальную целостность РМ, сохранение ее внеблокового и нейтрального статуса. Нас также связывают вековые исторические, культурные и духовные связи, единая православная вера», - подчеркнул Додон.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее