Около 200 человек пострадали в давке на стадионе в Египте
Около 200 человек пострадали в понедельник в давке на стадионе в городе Кафр-эш-Шейх на севере Египта. Об этом сообщило издание Al-Ahram.
Более 70 тысяч человек собрались в спортивном комплексе административного центра одноименной провинции для участия в молодежном форуме занятости, организованном местными властям.
Однако спортивная арена оказалась не способна вместить всех желающих. В какой-то момент на переполненном стадионе возникли затор и давка. Люди падали, сзади на них напирала толпа.
Обошлось без жертв, но, как отмечают врачи, в больницы были доставлены десятки человек с ссадинами, порезами и даже переломами. У многих случились обмороки, сообщает ТАСС.
Для урегулирования ситуации на стадионе полиция перекрыла все близлежащие улицы, чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи и безопасный выход людей.
Опублікував:Любитель Юрий