1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Ближний Восток
  4. Сирийские войска обстреляли наблюдателей ООН
19:45 - 07.06.2012
4895
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сирийские войска обстреляли наблюдателей ООН

источник: lenta.ru А+ А-
Сирийские войска обстреляли наблюдателей ООН
Наблюдатели ООН, пытавшиеся добраться до сирийского городка Аль-Кубейр (провинция Хама), днем 7 июня подверглись обстрелу из стрелкового оружия, сообщает Reuters.

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, огонь вели военнослужащие сирийской правительственной армии, размещенные в окрестностях селения, где днем ранее произошла резня.

Ранее сообщалось, что правительственные войска не пускали ооновских наблюдателей в Аль-Кубейр, мотивируя запрет "соображениями безопасности". Журналистам, которые следовали в пострадавший населенный пункт вместе с наблюдателями, также отказали в возможности въехать в город. Что именно там происходит сейчас, достоверно не известно.

В редакционном блоге газеты The Guardian опубликована история одного из жителей Аль-Кубейра, который смог дозвониться в западные агентства. По его словам, в среду город пять часов обстреливали из пушек, после чего войска пропустили туда сторонников Башара Асада из алавитских отрядов "Шабиха".

Последние начали "убивать всех подряд", в том числе - его мать и шестерых детей. При этом дом этого жителя Аль-Кубейра, а также многие другие здания были сожжены. Сам он выжил благодаря тому, что "прятался в оливковой роще в километре от поселка".

После предыдущей резни в городе Хула журналисты выяснили у местных жителей, что за массовым убийством там также стояли люди из "Шабихи". Правительство Сирии на этот репортаж отреагировало с возмущением, заявив, что в действительности мирных жителей убивали "террористические банды" из окрестных городов.

В случае с Аль-Кубейром сирийское руководство также заявило о нападении "террористов", которые убили 10 женщин и детей, однако позднее были изгнаны из города армией, пришедшей на выручку его жителям.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее