1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. СМИ узнали об оплате "Газпромом" болгарской части "Южного потока"
18:59 - 08.06.2012
1655
10.00 /5 Stars by
10.00
0

СМИ узнали об оплате "Газпромом" болгарской части "Южного потока"

источник: lenta.ru А+ А-
СМИ узнали об оплате "Газпромом" болгарской части "Южного потока"
"Газпром" может оплатить строительство болгарской части газопровода "Южный поток" в счет будущих платежей за транзит. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник, близкий к проекту.

По его словам, такие меры могут быть приняты в том числе из-за того, что у Болгарии нет средств на оплату строительства. К тому же 4 июня в Софии сообщили, что могут не подписать до 15 ноября соглашение по строительству "Южного потока". Власти Болгарии не устраивают некоторые условия, даже учитывая обещанную скидку на топливо в размере 11,1 процента. Как заявлял глава министерства экономики, энергетики и туризма Делян Добрев, его страна не готова подписать договор, так как Россия "предъявила новые требования к финансовой модели South Stream, прежде чем согласиться предоставить скидку".

Взамен на скидку София должна была подписать документы, обязывающие принять инвестрешение по проекту South Stream в срок, который "Газпрому" назвал президент России Владимир Путин. Сейчас болгарские власти утверждают, что в соглашении появились другие параметры, которые не позволяют подписать документы "с легкой руки". Что это за параметры - власти не уточняли; по информации "Коммерсанта", речь идет о попытке Москвы снизить тарифы на прокачку газа через территорию Болгарии.

Строительство "Южного потока" должно начаться в декабре 2012 года. Ранее сообщалось, что в случае отказа Болгарии газопровод будет проложен по территории Румынии, хотя второй вариант дороже. 4 июня также стало известно, что строительство трубопровода начнется одновременно двумя ветками, мощность каждой из которых составит по 15,5 миллиарда кубометров в год. "Южный поток" будет состоять из четырех веток.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее