1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. КС Украины запретил лишать Януковича неприкосновенности
16:56 - 11.07.2012
795
10.00 /5 Stars by
10.00
0

КС Украины запретил лишать Януковича неприкосновенности

источник: lenta.ru А+ А-
КС Украины запретил лишать Януковича неприкосновенности
Конституционный суд Украины не позволил депутатам Верховной Рады отменить неприкосновенность президента и судей, которые закреплены в основном законе страны. Данное решение было обнародовано в среду, 10 июля. Об этом сообщает УНИАН.

Заключение КС касалось законопроекта, в котором предлагалось изъять из Конституции Украины статьи, обеспечивающие неприкосновенность главы государства, судей и депутатов. Таким образом, суд одобрил его лишь в части, которая касалась депутатов. В КС отметили, что отмена неприкосновенности президента - а этот вопрос суд рассматривал в апреле 2010 года - ранее уже была признана неконституционной. В то же время, неприкосновенность судей "не является их личной привилегией".

"Ее отмена косвенно может привести к ограничению права на судебную защиту, гарантированного статьей 55 Конституции Украины", - подчеркнули в суде.

Законопроект, который рассматривал КС, был внесен на обсуждение в Верховную Раду депутатом от оппозиционного блока БЮТ - "Батькивщина" Николаем Томенко. Вместе с тем, в украинском парламенте рассматривается также законопроект о снятии только депутатской неприкосновенности (в нем отсутствует положения, касающиеся президента и судей). Он был подан в Раду парламентским большинством. По этому документу уже имеется положительное решение Конституционного суда.

Как передает "Интерфакс", в Партии регионов надеются, что предложенный ими законопроект будет принят в сентябре. Впрочем, стоит отметить, что в 2009 году украинский парламент провалил принятие аналогичного закона.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее