Heineken потратит 4 миллиарда долларов на сингапурских пивоваров
Сейчас Heineken контролирует 50 процентов APB, которая известна таким брендом как Tiger Beer. Другая половина акций находится в распоряжении сингапурского инвестфонда Fraser and Neave. Одной из причин выкупа стало приобретение конкурентом Heineken японским пивоваром Kirin 15 процентов в этой компании.
В результате сообщения о возможном выкупе APB Сингапурская биржа приостановила торги акциями компании, опасаясь слишком резкого их роста.
Сейчас объемы продаж пива Heineken в Европе снижаются, и корпорация ищет варианты для расширения в других местах. После выкупа доли в APB голландцы получат прямой доступ к таким рынкам как Китай, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Вьетнам и Камбоджа.
Heineken - одна из крупнейших пивных корпораций в мире. Она производит продукцию под десятками разных брендов, в том числе и под российскими "Волга", "Соболь" и "Седой Урал".