1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Рабочих на "Фукусиме" заставляли скрывать уровень радиации
16:35 - 21.07.2012
4064
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Рабочих на "Фукусиме" заставляли скрывать уровень радиации

источник: lenta.ru А+ А-
Рабочих на "Фукусиме" заставляли скрывать уровень радиации
Рабочих компании Build-Up, выполнявших работы на поврежденной после цунами и землетрясения атомной электростанции "Фукусима-1", под угрозой увольнения заставляли занижать показания персональных дозиметров, пишет японская газета Asahi Shimbun.

Как пишет издание, один из высокопоставленных сотрудников Build-Up , которая была подрядчиком оператора "Фукусимы-1" Tepco, требовал, чтобы рабочие закрывали дозиметры пластинами из свинца для занижения уровня полученной радиации. Согласно правилам проведения работ на АЭС, доза радиации, полученная сотрудниками, не должна превышать 50 миллизиверт. Как следует из попавшей в распоряжение Asahi аудиозаписи, сотрудник Build-Up утверждал, что этот лимит будет превышен за три-четыре месяца, и предложил рабочим сделать защитные экраны из свинца для дозиметров.

Предложение сфальсифицировать показания дозиметров встретило со стороны рабочих критику, после чего их начальник пригрозил увольнением. По данным газеты, трое сотрудников Build-Up после этого разговора уволились.

В руководстве Build-Up подтвердили, что 1 декабря 2011 года одна из рабочих групп, в составе которой было 9 человек, действительно выполняла работу с закрытыми свинцовыми пластинами дозиметрами. Насколько широкой была практика занижения показаний дозиметров, не сообщается.

По данным Agence France-Presse, министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии начало расследование в связи со случаями сокрытия показаний дозиметров.

Аварийная ситуация на "Фукусиме-1" сложилась после того, как станция была серьезно повреждена цунами в марте 2011 года. Сбой в системе охлаждения реакторов привел к частичному расплавлению топливных стержней и выбросом радиации в окружающую среду.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее