1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Ближний Восток
  4. Сирийские войска и повстанцы одержали по победе
19:08 - 23.08.2012
3661
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сирийские войска и повстанцы одержали по победе

источник: lenta.ru А+ А-
Сирийские войска и повстанцы одержали по победе
Сирийские правительственные войска и вооруженные отряды оппозиции 23 августа обменялись чувствительными ударами в разных частях страны.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на очевидцев, армия сумела выбить повстанцев из трех преимущественно христианских районов в историческом центре Алеппо. Почти одновременно с этим оппозиционеры взяли под свой полный контроль город Альбу Камаль, расположенный на границе с Ираком.

На севере Сирии - в Алеппо - правительственные войска отбили у противника богатые кварталы в центре города, населенные христианами различных конфессий. По словам местных жителей, бои за районы, захваченные повстанцами в минувшие выходные, были весьма ожесточенными, многие здания были разрушены или повреждены.

По словам собеседника агентства, после ликвидации последних очагов сопротивления оставшиеся в районах мирные жители вышли на улицы, горячо приветствуя правительственную армию. Кроме того, они создали "комитеты народного сопротивления", целью которых стало недопущение оппозиционеров в центр Алеппо.

Тем временем на востоке страны у границы с Ираком успехом завершилась операция повстанцев в стратегически важном городе Альбу Камаль. Как сообщает The Guardian, ожесточенные бои за приграничный населенный пункт продолжались несколько дней и завершились взятием основных опорных пунктов правительственных сил. Сейчас город остается под контролем повстанцев, однако правительственная авиация бомбит его окраины.

Бои также продолжаются в провинции Дараа и одноименном городе. По словам местных жителей, оппозиционеры пытаются сохранить за собой контроль над дорогой, ведущей в соседнюю Иорданию. Правительственные силы, стремясь пресечь поток беженцев и перебежчиков, постоянно наносит артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по шоссе. В этой связи движение по нему стало крайне опасным.

Поскольку армия никак не может справиться с повстанцами, обороняющими дорогу, на помощь действующим в Дараа частям постоянно подходят новые подкрепления. Базой для правительственных танков и артиллерии временно стал один из местных стадионов.

Как сообщалось ранее, утром 23 августа правительственные силы ввели войска и бронетехнику в дамасский пригород Дарая, расположенный к юго-западу от столицы. При этом существенных боев в этом населенном пункте не велось, поскольку повстанцы, зная о скором штурме, эвакуировались оттуда в окрестные селения.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее