1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Число погибших при взрыве на НПЗ в Венесуэле достигло 39 человек
07:43 - 26.08.2012
747
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Число погибших при взрыве на НПЗ в Венесуэле достигло 39 человек

источник: lenta.ru А+ А-
Число погибших при взрыве на НПЗ в Венесуэле достигло 39 человек
По уточненным данным, в результате взрыва, произошедшего на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле, погибли 39 человек, более 80 получили ранения, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 26 августа.

Как объявил вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа (Elias Jaua), в списке погибших 18 национальных гвардейцев, обеспечивавших безопасность НПЗ, и 15 гражданских лиц, включая 10-летнего мальчика. Личности еще шестерых погибших пока не установлены.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране трехдневный национальный траур по погибшим при взрыве на НПЗ и пообещал тщательно расследовать все обстоятельства произошедшего.

Взрыв на крупнейшем в Венесуэле НПЗ, расположенном около города Амуай, произошел 25 августа в 01:15 по местному времени. Взрыв, причиной которого стала, по предварительным данным, утечка газа, повредил 209 зданий на территории НПЗ и за ее пределами. Пожарным потребовалось несколько часов для того, чтобы локализовать возгорание, возникшее на НПЗ после взрыва. Однако, как сообщает AFP утром 26 августа со ссылкой на очевидцев, над территорией предприятия все еще поднимается дым.

НПЗ Амуай, на котором произошел взрыв, вместе с расположенным рядом нефтеперерабатывающим предприятием Кардон входят в состав Paraguana Refinery Complex. Совместно два НПЗ, принадлежащие госкомпании Petroleos de Venezuela (PDVSA), перерабатывают около 900 тысяч баррелей нефти в сутки.

Из-за взрыва работа НПЗ около города Амуай была приостановлена, однако министр энергетики Венесуэлы Рафаель Рамирес (Rafael Ramirez) заверил, что предприятие возобновит работу не позднее вторника, 28 августа.

Рамирес заявил, что запасов нефтепродуктов у Венесуэлы хватит на то, чтобы в течение 10 дней выполнять все обязательства по поставкам как за рубеж, так и внутри страны, сообщает Reuters. Значительная доля экспорта нефтепродуктов из Венесуэлы, напоминает агентство, приходится на долю США. Биржевые аналитики, опрошенные Reuters, считают, что происшествие на венесуэльском НПЗ не приведет к дефициту нефтепродуктов в регионе и не вызовет рост биржевых цен на нефть.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее