Капитан "Бенфики" дисквалифицирован за удар арбитра
Наказание Луизао распространяется на матчи чемпионата и Кубка Португалии, однако ФИФА может расширить его и на международные матчи. Вполне вероятно, что 31-летний футболист не сможет принять участие в матче Лиги чемпионов с московским "Спартаком", который состоится 23 октября.
Матч "Бенфика" - "Фортуна" состоялся 11 августа. В ходе этой встречи арбитр Кристиан Фишер зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Бенфики" Хави Гарсия. После этого Луизао ударил Фишера. Судья упал на землю. После того как Фишер поднялся, он принял решение остановить игру. Видеозапись эпизода с ударом Луизао арбитра выложена на YouTube (18+).
В интервью немецким СМИ Фишер рассказал, что он потерял сознание и был отправлен в больницу. Луизао, в свою очередь, утверждал, что он не хотел нанести арбитру никакого вреда.