1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Америка
  4. Крупного спонсора республиканцев обвинили в мошенничестве
16:27 - 28.09.2012
5087
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Крупного спонсора республиканцев обвинили в мошенничестве

источник: lenta.ru А+ А-
Крупного спонсора республиканцев обвинили в мошенничестве
Крупного спонсора республиканской партии Джеймса Кэтледжа (James B. Catledge) обвинили в мошенничестве и преступном заговоре, пишет BrowardBulldog.org 27 сентября. С помощью финансовой пирамиды Кэтледж вместе с канадским бизнесменом Дереком Эллиоттом (Derek F.C. Elliott) получил 91,3 миллиона долларов, которые обманутые инвесторы вкладывали в строительство несуществующего курорта в Доминиканской республике.

Каждому из обвиняемых грозит до 20 лет тюрьмы и штраф, вдвое превышающий сумму, которую они приобрели мошенническим путем. Нынешние обвинения стали результатом расследования, которое началось два с половиной года назад, когда 230 обманутых вкладчиков подали иск в федеральный суд в Майами. Все они инвестировали средства в проект так и не открывшегося отеля EMI Sun Village Resort and Spa.

Канадец Эллиотт руководил несколькими бизнес-проектами, связанными со строительством гостиниц в Доминикане, а Кэтледж основал маркетинговые компании, которые, помимо прочего, предоставляли возможность инвестировать в гостиничный бизнес Доминиканы. В 2005 году они взяли кредит в банке на покупку старого отеля недалеко от Санто-Доминго. Они назвали отель Sun Village Juan Dolio и начали там ремонт. Одновременно мошенники разыскивали инвесторов, используя для этого базу двух компаний Кэтледжа Impact Inc. и Net Worth Solutions, зарегистрированных в Неваде.

По данным прокуроров, обман состоял в том, что обвиняемые ввели в заблуждение инвесторов. Во-первых, вкладчикам не сообщили, что полная комиссия за управлением инвестициями составит около 44 процентов. Во-вторых, никто не знал, что ремонт в Sun Village Juan Dolio еще не закончен. Между тем полученные деньги мошенники тратили на другие проекты. Кроме того, на деле обещания Эллиотта и Кэтледжа были заведомо невыполнимы.

Между тем жалобу на Эллиотта и Кэтледжа подала комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). По ее данным, мошенники незаконно получили 164 миллиона долларов на продаже тайм-шеров и других видов права на собственность приблизительно 1,2 тысячи клиентов в период с 2004 по 2009 год.

Впрочем, ни в официальном обвинении, ни в жалобе комиссии по ценным бумагам не сообщается, что стало с теми миллионами, которые заработали обвиняемые. По документам суда, деньги тратились на роскошный образ жизни и на азартные игры.

Тем временем журналисты выяснили, что Кэтледж переводил крупные суммы Республиканской партии. В 2008 году он передал ей 100 тысяч долларов, в том числе на президентскую кампанию Джона Маккейна. Он также делал взносы в пользу предвыборной кампании Митта Ромни, пока тот не выбыл из гонки. В мае 2008 года Кэтледж с супругой заплатил 70 тысяч долларов за билет на ужин с тогдашним президентом Джорджем Бушем-младшим в загородном доме Митта Ромни. В 2010 году мошенник пожертвовал 30 тысяч долларов в поддержку кандидата в губернаторы Калифорнии от республиканцев Маргарет Уитмен. В нынешнем году от него не поступало никаких пожертвований в пользу республиканских кандидатов в президенты.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее