1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ ПРОВЕДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ
22:06 - 25.11.2010
1464
0 /5 Stars by
0
0

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ ПРОВЕДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ

источник: InfoTag А+ А-
ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ ПРОВЕДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ
На пресс-конференции 25 ноября лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин сказал, что Альянс власти готовит массовые фальсификации на парламентских выборах.

«Мы завершаем предвыборную кампанию в условиях, когда слишком много очевидных фактов того, что власть готовит массовые фальсификации. С этой целью и организуется румынский экзит-пол, с этой целью оказывается мощное психологическое давление на избирателей различного рода соцопросами. ПКРМ не пытается организовывать свой экзит-пол, мы не участники конкурса на звание лучшего вора голосов граждан. Партия коммунистов организует параллельный подсчет голосов, с активным использованием наблюдателей на всех избирательных участках, с ежечасным информированием общества об итогах нашего подсчета. Мы сорвем преступный план фальсификации выборов», - сказал Воронин.
Лидер коммунистов публично предупредил Европейский союз и постсоветские государства о беспрецедентных по масштабу готовящихся фальсификациях.

По данным источников, ПКРМ приглашает команду экспертов из 5 человек, которые призваны помочь в организации на избирательных участках силами партийцев и сторонников оппозиционной партии параллельного подсчета голосов избирателей во время выборов 28 ноября. В числе экспертов, представляющих пять стран - Швейцарию, Украину, Россию, Румынию и Германию, входят социологи и политологи, имеющие опыт организаций так называемых народных экзит-полов на постсоветском пространстве и в Европе.

Эксперты планируют организовать и направить к избирательным урнам порядка 280 человек - добровольцев, которые будут опрашивать проголосовавших граждан, для недопущения фальсификаций результатов. Данные с каждого участка будут собираться каждый час и оперативно обрабатываться специальным центром в избирательном штабе ПКРМ.

По мнению представителей приглашающей стороны, представители коалиции готовят массовые фальсификации и подтасовки на участках. Поэтому  иностранные эксперты совместно с юристами партии планируют посещать избирательные участки в течение 28 ноября по всей стране и помогать фиксировать случаи нарушений и фальсификаций, если таковые будут обнаружены. Эти данные будут сразу же обнародованы в установленном законом порядке.

В молдавских СМИ звучали обвинения в адрес правящего Альянса об использовании незаконных методов агитации, притеснении оппозиционных СМИ и повсеместном использованием административного ресурса.

Высокая вероятность фальсификаций на выборных участках заставляет ПКРМ защищать выбор народа всеми возможными законными методами.
«Вы все свидетели того, что в этой предвыборной кампании использовались самые различные технологии убеждения. Одни потратили миллионы долларов и завесили всю страну своими портретами, посылали письма счастья всем, включая умерших, организовывали веерные телефонные звонки, проводили концерты и соцопросы, ездили по селам и пугали войной, врали о безвизовом режиме с Европой с 2012 г. Мы пошли другим путем. Мы пошли к избирателям с нашей программой, с молдавским проектом, с самой молодой и самой компетентной командой. И вот он предварительный итог. За время избирательной кампании, с 12 октября по 25 ноября, все кандидаты от нашей партии провели около 7000 встреч с избирателями. Были охвачены абсолютно все населенные пункты страны. Кроме кандидатов в депутаты, наш партийный актив, агитаторы и сторонники ПКРМ проводили по собственному плану встречи с избирателями и обходы граждан по месту жительства и работы. Этими встречами и обходами охвачено более 2 млн. избирателей. Т.е. фактически все избиратели, находящиеся в данный момент на территории РМ», - отметил Воронин.

Только лично Владимир Воронин провел более 40 встреч, в которых приняло участие около 23 000 граждан.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее