Германия выделит Молдове 19,4 млн евро
Германия предоставит Молдове безвозмездную финансовую помощь в размере 19,4 млн евро для приобретения техники для различных областей. Подписи под документом поставили советник премьер-министра РМ, отвечающий за реформу публичного управления, Вадим Пистринчук и начальник управления Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Лео Кройц.
Средства предназначены на следующие проекты: закупка аппарата для анестезии, модернизация государственных услуг на местном уровне, региональный фонд развития. Кроме того, немецкое правительство увеличило сумму на уже существующие проекты, сообщили в пресс-службе правительства.
Стороны договорились поддерживать постоянный диалог для прогресса в сотрудничестве, предусмотренного в протоколе. Следующие переговоры по проектам сотрудничества будут проведены в 2013 году.