1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. У фигуранта дела "Оборонсервиса" нашли дачу на земле Героев России
11:18 - 29.11.2012
3498
10.00 /5 Stars by
10.00
0

У фигуранта дела "Оборонсервиса" нашли дачу на земле Героев России

источник: lenta.ru А+ А-
У фигуранта дела "Оборонсервиса" нашли дачу на земле Героев России
Фигурант дела о коррупции в Минобороны Александр Елькин оказался владельцем дачи, которая строится в Красной Поляне на земле, выделенной Героям России, пишут 29 ноября "Известия". Как удалось выяснить изданию, землю Елькин купил в ноябре 2011 года, о чем свидетельствует выписка из государственного реестра.

Земля была выделена Роману Щетневу и Сергею Юшкову, удостоенных звания Героя России за подвиги, совершенные во время войны в Чечне. Как рассказал изданию Юшков, в 2008 году с ним связались некие чиновники из Минобороны и предложили ему подать заявление на льготное получение земли в Сочи - по закону Герои России имеют такое право. Юшков отнесся к предложению скептически, но заявление написал, и ему выделили землю в селе Эсто-Садок, расположенном в Красной Поляне.

Вскоре те же чиновники связались с ним и поинтересовались, будет ли он строить что-то на этой земле. Юшков посчитал, что стройка будет для него слишком дорогой, и согласился продать участок за три миллиона рублей, при том что на тот момент рыночная стоимость такого участка (по оценке "Известий") составляла около 1,5 миллиона долларов. Предположительно, по такой же схеме была приобретена земля и у Щетнева.

Местный житель Денис Танцура рассказал газете, что после покупки земли Елькин начал строить дачу, которую жители Красной Поляны называют не иначе как "дворцом". Кроме того, он заявил, что перед стройкой на участке незаконно вырубили редкие деревья. За это Елькина впоследствии оштрафовали, однако сумма штрафа оказалась в десятки раз меньше той, в которую эксперты оценили ущерб.

Александр Елькин был арестован в середине ноября 2012 года по подозрению в крупном хищении. Елькин на момент ареста занимал должность гендиректора компании "Славянка" - подрядчика Минобороны по обслуживанию жилья в военных городках и других объектов. По данным следствия, в 2011 году "Славянка" заключила с министерством контракт на обслуживание объектов на сумму 63 миллиарда рублей. На данный момент выявлено хищение 53 миллионов.

Дело о махинациях в "Славянке" связано с так называемым делом "Оборонсервиса" о незаконном реализации имущества Минобороны. Ущерб в деле "Оборонсервиса" оценивается в 6,7 миллиарда долларов, в рамках расследования дела арестованы четыре человека, в том числе бывшие высокопоставленные сотрудники Минобороны.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее