1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Грузия
  4. Экс-премьера Грузии обвинили в использовании фальшивого паспорта
16:59 - 01.12.2012
1759
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Экс-премьера Грузии обвинили в использовании фальшивого паспорта

источник: lenta.ru А+ А-
Экс-премьера Грузии обвинили в использовании фальшивого паспорта
МВД Грузии обвинило бывшего главу ведомства и премьер-министра страны Вано Мерабишвили в использовании фальшивого паспорта и незаконном пересечении границы. Об этом сообщается на сайте министерства.

Официальные обвинения соратнику президента Михаила Саакашвили и генеральному секретарю его партии "Единое национальное движение" пока предъявлены не были. Однако 1 декабря 2012 его вызвали на допрос в связи с начавшимся следствием по данным фактам.

По данным МВД Грузии, 30 ноября 2012 года Мерабишвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт в составе направлявшейся в Ереван делегации. Во время прохождения паспортного контроля сотрудник службы протокола президента Грузии представил пограничнику паспорт Мерабишвили. В ходе проверки тот обнаружил, что этот паспорт был выдан на имя некоего Левана Маисурадзе, однако там была фотография Мерабишвили.

В заявлении ведомства сказано, что во избежание задержки государственного визита, Мерабишвили разрешили предоставить его "настоящий паспорт" и его выпустили из страны. Он вернулся в Грузию в тот же день и покинул аэропорт вместе с эскортом президента. В этой связи сотрудники правоохранительных органов не смогли провести установленные законом следственные действия.

По словам Вано Меребишвили, выдвинутые против него обвинения абсурдны, а новые власти продолжают политическое преследование оппонентов, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Главная прокуратура страны намерена допросить Мерабишвили по делу о превышении служебных полномочий в 2006-2008 годах. 25 ноября он заявил, что не исключает факт своего задержания.

15 ноября в Грузии был задержан бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили. Кроме того в ноябре 2012 года было задержано еще более 10 чиновников МВД и Минообороны, в том числе экс-министр обороны Бачо Ахалая и начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе.

В партии Саакашвили, которая в октябре 2012 года проиграла парламентские выборы коалиции "Грузинская мечта" и перешла в оппозицию, задержания и аресты сторонников президента называют политическим преследованием.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее