1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Америка
  4. Ответственность за гибель посла США в Ливии возложили на Госдепартамент
08:27 - 19.12.2012
2919
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ответственность за гибель посла США в Ливии возложили на Госдепартамент

источник: lenta.ru А+ А-
Ответственность за гибель посла США в Ливии возложили на Госдепартамент
Ответственность за гибель американского посла в Ливии и еще трех сотрудников дипмиссии в Бенгази несет Госдепартамент США. К такому выводу, сообщает Associated Press, пришла независимая комиссия, расследовавшая обстоятельства нападения на консульство США в Бенгази 11 сентября 2012 года, в результате которого погибли четверо американцев, в том числе посол Крис Стивенс.

"Систематические провалы в работе центрального аппарата Госдепартамента, отсутствие должного взаимодействия между его подразделениями привели к тому, что не удалось ни принять необходимые меры для обеспечения безопасности консульства в Бенгази, ни должным образом отреагировать на нападение на дипмиссию", - говорится в докладе комиссии, занимавшейся расследованием.

При этом комиссия не выявила фактов ненадлежащего исполнения своих обязанностей кем-либо из сотрудников внешнеполитического ведомства США и не видит причин для привлечения кого-либо к дисциплинарной ответственности. Одновременно в докладе комиссии подчеркивается, что неудовлетворительная работа центрального аппарата Госдепартамента должна повлечь за собой соответствующие выводы.

Негативную оценку авторов доклада заслужили и ливийские правоохранительные органы и сотрудники компании, нанятой по контракту для обеспечения безопасности консульства. При этом сотрудники самой дипмиссии в Бенгази, включая агентов Бюро по обеспечению безопасности дипломатов, входящего в структуру Госдепартамента, проявили себя с наилучшей стороны, говорится в докладе.

В докладе комиссии также подтверждается тот факт, что у консульства США в Бенгази 11 сентября не было никаких акций протеста, а нападение на дипмиссию было тщательно спланированной акцией. Сразу же после нападения на дипмиссию ряд представителей американских властей, включая постпреда США в ООН Сюзанн Райс, публично заявляли, что нападение на консульство - стихийная реакция демонстрантов, протестовавших против оскорбляющего пророка Мухаммада фильма "Невинность мусульман". Позже информация об акции протеста у консульства была опровергнута, однако вокруг заявлений Райс по этому поводу разразился скандал, из-за которого, как считается, она отказалась от выдвижения своей кандидатуры на пост госсекретаря.

В четверг, 20 декабря, рассмотрение обстоятельств нападения на консульство США в Бенгази будет продолжено на совместном заседании комитетов по иностранным делам нижней и верхней палат Конгресса США. Планировалось, что в этом заседании примет участие госсекретарь США Хиллари Клинтон, однако она вынуждена пропустить это мероприятие по состоянию здоровья.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее