1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В России
  4. Песков пообещал принять во внимание обращение слепой девочки к Путину
16:47 - 12.01.2013
1657
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Песков пообещал принять во внимание обращение слепой девочки к Путину

источник: lenta.ru А+ А-
Песков пообещал принять во внимание обращение слепой девочки к Путину
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что Администрация президента примет во внимание обращение слепой девочки Наташи Писаренко к Путину, сообщает 12 января "Русская служба новостей". "Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения", - заявил Песков.

В интервью "Эху Москвы" Песков пояснил, что имел в виду, говоря о намерении принять во внимание обращение девочки. "Мы еще раз попросим просто региональные власти обратить внимание на предмет того, чтобы все обязательства как по линии местных властей, так и по линии федеральных властей выполнялись перед девочкой-инвалидом", - заявил пресс-секретарь президента.

Обращение Наташи Писаренко к Путину было опубликовано в ее ЖЖ еще 6 января, но привлекло широкое внимание только 11 января, после того как о нем написал ряд крупных интернет-СМИ. В письме девочка критикует российскую медицину и недавно принятый закон, запрещающий усыновление российских детей американцами.

По словам Писаренко, она с рождения страдает слепотой из-за генетического дефекта, и обнаружить причину ее заболевания смогли только иностранные врачи. "Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение", - говорится в письме.

В связи с этим девочка пишет, что, вводя запрет на усыновление, Россия лишает возможности вести нормальную жизнь тяжелобольных детей-сирот, которых могли бы усыновить иностранцы. "Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет", - пишет Писаренко.

Обращение Наташи Писаренко привлекло внимание СМИ после истории 14-летнего челябинского сироты Максима Каргапольцева. Несколько дней назад в интернете появились сообщения о том, что Каргапольский, старадающий тяжелым заболеванием, якобы обратился к Путину с просьбой разрешить американской семье усыновить его.

Впоследствии выяснилось, что как такового обращения не было, но мальчика действительно хочет усыновить американская семья, которая теперь, вероятно, не сможет этого сделать из-за принятого закона.

Закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, а также запрещающий деятельность в России политических НКО, получающих финансирование из-за рубежа, вступил в силу 1 января 2013 года. Закон был разработан и принят парламентом в течение декабря 2012 года и позиционируется как ответ на принятый в США "акт Магнитского", вводящий санкции против ряда российских чиновников, причастных, по данным США, к гибели сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в российской тюрьме в 2009 году.

Депутат Госдумы Роберт Шлегель предлагал к этому закону поправку, по которой его действие не распространялось бы на детей-инвалидов. Накануне, 11 января, стало известно, что Шлегель отозвал поправку - как он объяснил, потому, что она "не может быть принята в нынешнем виде".


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее