1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. Индия закупит 400 модернизированных советских пушек
14:36 - 18.01.2013
2598
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Индия закупит 400 модернизированных советских пушек

источник: lenta.ru А+ А-
Индия закупит 400 модернизированных советских пушек
Министерство обороны Индии намерено объявить тендер на модернизацию и поставку в сухопутные войска буксируемых пушек М-46 советского производства, сообщает Jane's. В общей сложности планируется принять на вооружение 400 модернизированных пушек, которые должны будут восполнить дефицит артиллерийских орудий в войсках.

Артиллерийское управление министерства обороны Индии в 2012 году обратилось к компаниям Tata, Larsen & Toubro и Bharat Forge с просьбой подготовить проекты модернизации советских пушек и подыскать поставщиков таких орудий. При этом официальный запрос на предложения пока не обнародован. Индийские компании смогут создать консорциумы с иностранными, однако все работы модернизации орудий должны быть проведены в Индии.

Из трех компаний, получивших уведомления индийского военного ведомства, пока только Tata начала переговоры с предприятиями, которые расположены в двух бывших советских республиках. О каких именно странах идет речь, пока неизвестно. Tata совместно с этими предприятиями будет проводить сборку и модернизацию орудий на индийском заводе в Бангалоре.

Пушки М-46 выпускались в СССР в 1946-1950 годах и поставлялись не только в Вооруженные силы Советского Союза, но и на экспорт. В частности, Индия располагает 2200 таких орудий. Калибр М-46 составляет 130 миллиметров. В рамках модернизации, помимо прочего, планируется заменой ствола увеличить калибр пушек до 155 миллиметров. Длина нового ствола должна быть не менее 45 калибров.

Другие подробности относительного нового проекта пока неизвестны. В частности, не сообщается, по какой причине министерство обороны Индии решило закупить устаревшие пушки за рубежом, а не модернизировать уже имеющиеся такие орудия. Известно только, что модернизация орудий производится в рамках программы модернизации полевой артиллерии, принятой еще в конце 1980-х годов.

В рамках программы Индия к 2025 году намерена оставить на вооружении 3200-3600 буксируемых и самоходных гусеничных и колесных орудий калибра 155 миллиметров с длиной ствола 52 калибра, 155-миллиметровых легких гаубиц с длиной ствола 39 калибров и пушек такого же калибра с длиной ствола 45 калибров. Из них будут сформированы 180-220 полков.

В 2001 году Индия заключила с израильской компанией Soltam контракт на модернизацию 180 пушек М-46 с переоснащением стволами калибра 155 миллиметров. Позднее соглашение было расширено до 500 орудий.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее