1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. Мать австрийского кардинала пожелала ему проиграть папские выборы
17:21 - 12.03.2013
169
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Мать австрийского кардинала пожелала ему проиграть папские выборы

источник: lenta.ru А+ А-
Мать австрийского кардинала пожелала ему проиграть папские выборыКристоф Шунборн
Фото: Max Rossi / Reuters

Мать австрийского кардинала Кристофа Шунборна в интервью газете Kleine Zeitung заявила, что надеется на поражение своего сына на выборах папы Римского, начинающихся 12 марта в Ватикане.

По словам 92-летней Элеоноры Шунборн, вся семья кардинала опасается, что если он станет понтификом, родные его больше никогда не увидят, поскольку он будет полностью поглощен «ватиканскими интригами».

Женщина сказала, что хорошо помнит слова предыдущего папы, объявившего, что он «полностью принадлежит церкви». «Если его изберут, для меня все будет кончено. У меня не осталось сил для паломничества в Рим», — пояснила свою позицию мать кардинала, считающегося одним из возможных фаворитов предстоящего конклава.

Элеонора Шунборн также признала, что хотя ее сын — венский архиепископ — пользуется высоким авторитетом среди своей паствы, духовно окормлять 1,2 миллиарда католиков ему может оказаться не по плечу. «Мой Кристоф слишком честный. Он не готов ко всей этой ватиканской гадости и интригам. Для него и в Вене этого с избытком», — поделилась мать 68-летнего кардинала.

При этом она сказала, что ее сын немного утешил ее перед отъездом в Ватикан, предположив, что «едва ли станет папой Римским».

Тем временем сам Кристоф Шунборн и 114 его коллег-кардиналов из разных стран и континентов 12 марта приняли участие в совместном молении о ниспослании божественного вспомоществования в деле избрания нового главы Святого престола, сообщает Reuters.

После молитвы и торжественной мессы кардиналы в 16:30 по местному времени (19:30 по Москве) удалятся в специальное помещение в Сикстинской капелле, где начнут обсуждение кандидатур на пост 226-го понтифика. По мнению большинства наблюдателей, на этот раз никаких явных фаворитов нет, к неявным же относят не только Шунборна, но и ряд других кардиналов, включая нескольких чернокожих.

Пока кардиналы не определятся со своим выбором, их общение с внешним миром будет полностью запрещено. В помещениях для голосования и местах, где кардиналы будут жить, установлено специальное оборудование для глушения сигналов сотовых телефонов и «электронных жучков». Тому, кто осмелится рассказать миру о ходе дебатов, заочно пообещали отлучение от церкви.

Предыдущий папа Римский Бенедикт XVI (в миру — Йозеф Ратцингер) в феврале 2013 года отрекся от папского престола и ушел на покой. Свое решение он объяснил невозможностью достойно исполнять свои обязанности из-за преклонного возраста и слабого здоровья.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее