1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. Деннис Родман прибыл в Ватикан поддержать «черного папу»
19:48 - 13.03.2013
145
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Деннис Родман прибыл в Ватикан поддержать «черного папу»

источник: lenta.ru А+ А-
Деннис Родман прибыл в Ватикан поддержать «черного папу»Деннис Родман в Ватикане
Фото: Giampiero Sposito / Reuters

Бывший баскетболист Деннис Родман прибыл в Ватикан для того, чтобы поддержать на выборах папы Римского кандидатуру кардинала из Ганы Питера Терксона, сообщает в своем блоге газета The Guardian.

Баскетболист также выразил уверенность в том, что следующий понтифик будет чернокожим, и пообещал провести с ним встречу где-нибудь в Африке в рамках своих усилий в поддержку мира во всем мире.

При этом спортсмен рассказал, что собирался заехать на площадь святого Петра в Ватикане на собственном папамобиле увеличенных габаритов, однако план не сработал, так как машина «завязла в снегах на севере Италии».

Родман поделился с журналистами своими мыслями относительно предыдущих понтификов, уточнив, что его любимым был Иоанн Павел II: «Он был адски крутым! Сидел тут, на двадцати тысячах языков говорил. Лучший папа на свете!»

Кардинал из Ганы Питер Терксон действительно обладает высокими шансами на избрание. В пользу этого свидетельствует благосклонность к нему со стороны предыдущего понтифика Бенедикта XVI, назначившего кардинала из Ганы главой Папского совета справедливости и мира.

Выборы папы Римского продолжаются уже второй день, однако результата пока не принесли.

В последние недели Деннис Родман активно разъезжает по миру, пытаясь принять участие в различных неординарных событиях и мероприятиях. Последний его визит был в Северную Корею, где он подружился с лидером этой страны Ким Чен Ыном.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее