1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Украина снова сделает железнодорожные билеты именными
17:46 - 13.03.2013
98
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Украина снова сделает железнодорожные билеты именными

источник: lenta.ru А+ А-
Украина снова сделает железнодорожные билеты именными
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

На Украине решено вернуться к практике продажи именных железнодорожных билетов, которая была отменена в 2007 году. Об этом «Украинским новостям» сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Соответствующее решение правительство приняло на минувшей неделе (однако известно об этом стало только сейчас). Оно вступит в силу через 15 дней после официального опубликования. Согласно решению кабмина, в билетах на поезда будут указываться фамилия и имя пассажиров. Эта мера, по словам Козака, призвана пресечь спекуляции с проездными документами.

Министр пояснил, что гражданам не придется предъявлять документы, удостоверяющие личность, при покупке билетов (достаточно будет назвать кассиру фамилию лица, которое совершает поездку). Паспорт нужно будет показать проводнику при посадке на поезд. При отсутствии паспорта пассажир сможет предъявить другой документ из перечня, утвержденного правительством. Козак уточнил, что это может быть, например, водительское удостоверение.

О намерениях украинских властей вернуться к продаже именных железнодорожных билетов стало известно еще в прошлом году, когда министерство инфраструктуры возглавлял Борис Колесников. Он тогда посетовал, что торговля билетами через интернет провоцирует активность спекулянтов. Колесников планировал ввести именную продажу проездных с 1 января 2013 года.

Против этой инициативы выступили правозащитники. В частности, украинский Хельсинкский союз по правам человека заявил, что «введение полного контроля за передвижениями граждан характерно для полицейских государств».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее