1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Арест обманутого генералом МВД бизнесмена признали незаконным
12:01 - 14.03.2013
167
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Арест обманутого генералом МВД бизнесмена признали незаконным

источник: lenta.ru А+ А-
Арест обманутого генералом МВД бизнесмена признали незаконнымОлег Аксенов
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Президиум Мосгорсуда освободил из под домашнего ареста бизнесмена Михаила Шелеснова. Ранее за мошеннические действия в отношении Шелеснова к двум годам колонии был приговорен экс-глава управления МВД Олег Аксенов, сообщает газета «Коммерсантъ» в номере от 14 марта.

Слушание по надзорной жалобе Михаила Шелеснова состоялось в Мосгорсуде в начале марта. Суд признал незаконной избранную в отношении бизнесмена меру пресечения в виде домашнего ареста, а также ее последующее продление. Под домашним арестом Шелеснов находился с июля 2012 года по обвинению в уклонении от уплаты двух миллионов евро таможенных платежей.

Мосгорсуд установил, что бизнесмен на момент избрания меры пресечения Мещанским судом Москвы уже провел под стражей более шести месяцев — максимальный срок для обвиняемого в совершении преступления средней тяжести. До решения Мещанского суда Шелеснов находился под арестом в течение 15 месяцев.

Уголовное дело в отношении Шелеснова было возбуждено в ноябре 2009 года по части четвертой статьи 188 УК РФ (контрабанда). В июне 2010 года предприниматель был задержан и заключен судом под стражу. В ноябре 2011 статья была декриминализована, а дело переквалифицировано на пункт «а» части второй статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей). Сам Шелеснов был отпущен под залог в 50 миллионов рублей.

Вскоре после возбуждения уголовного дела о контрабанде Михаил Шелеснов обратился за помощью к своему знакомому бывшему начальнику управления информации МВД России генерал-майору в отставке Олегу Аксенову. Тот вместе со своим товарищем Алексеем Трушиным обещал прекратить уголовное преследование за 500 тысяч долларов.

После получения денег отставной генерал с напарником ничего не сделали. Шелеснов обратился в ФСБ, и против Аксенова с Трушиным возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». В январе 2013 года Пресненский суд столицы


Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее