1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. США к 2025 году превратятся в чистого экспортера нефти
17:37 - 14.03.2013
182
10.00 /5 Stars by
10.00
0

США к 2025 году превратятся в чистого экспортера нефти

источник: lenta.ru А+ А-
США к 2025 году превратятся в чистого экспортера нефти
Фото: Jessica Rinaldi / Reuters

США к 2025 году, как ожидается, станут чистым экспортером нефти и газа. Об этом говорится в очередном обзоре рынка ТЭК, ежегодно выпускаемом американской нефтегазовой корпорацией ExxonMobil. В 2010 году США импортировали около 35 процентов требуемой стране нефти.

К 2040 году, по расчетам аналитиков компании, США будут отправлять на экспорт пять процентов всей добываемой нефти и 15 процентов от общей добычи газа. При этом с 2010 года по 2040 добыча нефти увеличится на 40 процентов, а потребление углеводородов, напротив, постепенно замедлится и через 27 лет даже сократится на пять процентов. Для сравнения, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, по прогнозам ExxonMobil, к 2040 году будут импортировать около 40 процентов всех требующихся им энергоносителей.

В американской корпорации связывают рост добычи углеводородов в США и в Северной Америке в целом с освоением залежей сланцевого газа и нефтеносных песков в Канаде, а также с разработкой месторождений в Мексиканском заливе.

Как указывает Bloomberg, в ноябре прошлого года добыча нефти в США впервые за 20 лет превысила семь миллионов баррелей в сутки. Тогда же в Международном энергетическом агентстве предсказали, что к 2017 году США могут стать крупнейшим в мире нефтедобытчиком, опередив Саудовскую Аравию.

По данным министерства энергетики США, в 2011 году страна впервые с 1949 года стала чистым экспортером нефтепродуктов. Экспорт бензина и другого топлива превысил импорт на 439 тысяч баррелей в сутки, в то время как в 2010 году чистый импорт нефтепродуктов составил 269 тысяч баррелей в день.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее