1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. В Германии сорвали покушение на ультраправого политика
15:30 - 15.03.2013
176
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Германии сорвали покушение на ультраправого политика

источник: lenta.ru А+ А-
В Германии сорвали покушение на ультраправого политикаНемецкий полицейский
Фото: John Macdougall / AFP

В Германии были арестованы четверо радикальных исламистов-салавитов. По данным полиции, они готовили покушение на Маркуса Байзихта (Markus Beisicht), лидера ультраправой партии Pro NRW земли Северный Рейн-Вестфалия. Об этом 13 марта сообщает The Local.

Двое подозреваемых были задержаны в городе Леверкузен, где проживает Байзихт. Они якобы выслеживали политика, пишет Spiegel. Еще один подозреваемый был задержан в Эссене. У него были обнаружены ингредиенты, необходимые для создания взрывчатых устройств, а также огнестрельное оружие. Четвертый подозреваемый был арестован в Бонне. Трое задержанных — граждане Германии, еще один — Албании.

В ходе обыска у салафитов был обнаружен список членов партии Pro NRW, в котором восемь имен, в том числе Байзихта, были выделены красным цветом. Хотя в полиции не стали утверждать, что все они должны были стать целями для исламистов, дома этих людей были взяты под охрану.

В мае 2012 года приверженцы партии Байзихта устроили конкурс карикатур на пророка Мухаммада и провели несколько уличных акций, на которых демонстрировали эти рисунки рядом с мечетями. Это вызвало столкновения между активистами Pro NRW и салафитами, в ходе которых пострадало 29 полицейских и более 100 человек были задержаны.

В конце месяца в интернете было размещено обращение некоего немецкого исламиста, в котором он призывал единоверцев убивать активистов Pro NRW. Этот анонимный житель Бонна просил выяснить имена, домашние адреса и род деятельности членов партии.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее