1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Калининграде посадили предпоследнего из «банды красных бейсболок»
14:59 - 18.03.2013
142
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Калининграде посадили предпоследнего из «банды красных бейсболок»

источник: lenta.ru А+ А-
В Калининграде посадили предпоследнего из «банды красных бейсболок»
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Калининградский областной суд приговорил к 14 годам лишения свободы предпоследнего члена «банды красных бейсболок», получившей известность в 1990-е годы. Об этом 18 марта сообщает РАПСИ.

44-летнего Юрия Елпанова признали виновным в убийствах инкассаторов, совершенных в 1994 и 1995 годах. Течение сроков давности было приостановлено, потому что обвиняемый скрывался от следствия. По информации газеты «Комсомольская правда», Епланова задержали в мае 2011 года в Екатеринбурге. Он сначала жил по фальшивому паспорту гражданина Казахстана, затем получил российское гражданство, женился и взял фамилию супруги. Преступник занимался бизнесом в сфере недвижимости и неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Наконец его отпечатки пальцев решили сверить с розыскными базами.

В «банду красных бейсболок», действовавшую в Калининграде, входили шестеро уроженцев Челябинской области. Преступники совершили два налета на инкассаторов: 5 октября 1994 года и 19 мая 1995 года. Были убиты два инкассатора, один тяжело ранен. Похищены 150 миллионов неденоминированных рублей. Яркие бейсболки преступники надевали, рассчитывая отвлечь внимание свидетелей от деталей своей внешности.

В 1998 году троих членов банды задержали в Литве. Двое из них в 1999 году получили 18 и 15 лет лишения свободы, а один, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся от следствия. Позднее его задержали, но срок давности по статье «грабеж» к тому времени истек, а в убийствах его не обвиняли. В 2010 году в Челябинске задержали четвертого члена группировки, но он тоже избежал ответственности из-за сроков давности.

Последний член банды, Дмитрий Аршинов, недавно был задержан в Бельгии. Его еще не успели экстрадировать в РФ.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее