1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. Власти Техаса отказались предъявлять обвинения приемным родителям Максима Кузьмина
01:26 - 19.03.2013
160
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Власти Техаса отказались предъявлять обвинения приемным родителям Максима Кузьмина

источник: lenta.ru А+ А-
Власти Техаса отказались предъявлять обвинения приемным родителям Максима Кузьмина Максим Кузьмин
Кадр: видео YouTube

Прокуратура, расследовавшая дело о гибели в американском штате Техас усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина, объявила, что приемным родителям мальчика не будет предъявлено никаких обвинений. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Associated Press.

По словам представителя прокуратуры, не было обнаружено достаточных доказательств вины Алана и Лоры Шатто, чтобы можно было предъявить им обвинение. Ранее предполагалось, что их могут обвинить в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Ранее судмедэкспертиза установила, что причиной смерти Максима стал разрыв брыжейки тонкой кишки, что было расценено специалистами как несчастный случай.

Максим Кузьмин, получивший после усыновления имя Макс Аллан Шатто, скончался 21 января 2013 года. В России о его смерти стало известно после того, как уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что смерть мальчика была насильственной, что на его теле обнаружены многочисленные повреждения. Кроме того, Астахов утверждал, что ребенку давали сильный антипсихотический препарат.

Американские судмедэксперты опровергли эти выводы, в частности, не нашли в теле Максима следов антипсихотического лекарства. Госдепартамент США назвал заявления российских властей «абсолютно неверными».

Тем не менее, Следственный комитет РФ возбудил в отношении Лоры Шатто дело по статье «убийство». Биологическая мать Максима Кульмина, лишенная родительских прав за пьянство, выразила желание вернуть себе второго сына — Кирилла, также усыновленного семьей Шатто.

В связи с гибелью Максима Кузьмина губернатор Псковской области, где был усыновлен мальчик, приостановил все процедуры усыновления детей-сирот в этом регионе.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее