1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Убыток ВТБ за два месяца превысил 11 миллиардов рублей
11:40 - 19.03.2013
145
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Убыток ВТБ за два месяца превысил 11 миллиардов рублей

источник: lenta.ru А+ А-
Убыток ВТБ за два месяца превысил 11 миллиардов рублей
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

По итогам первых двух месяцев 2013 года чистый убыток ВТБ по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) превысил 11 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы банка.

В январе текущего года убыток ВТБ составил 9,8 миллиарда рублей, а в феврале — 1,24 миллиарда. За первые два месяца прошлого года банк получил прибыль в четыре миллиарда рублей. Однако тогда январь оказался прибыльным (финансовый результат составил 9,6 миллиарда рублей), а февраль — убыточным (потери составили около пяти миллиардов).

В пресс-службе банка агентству сообщили, что не считают отчетность по РСБУ репрезентативной, так как она не отражает финансовые показатели всех банков, входящих в группу. Источник агентства в группе назвал убыток по итогам первых двух месяцев 2013 года «чисто техническим».

Розничная «дочка» группы ВТБ, банка «ВТБ 24», по итогам января-февраля 2013 года получил чистую прибыль в три миллиарда рублей. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года прибыль упала более чем в два раза. В «ВТБ 24» объяснили это созданием дополнительных резервов по выданным ссудам.

По итогам прошлого года чистая прибыль ВТБ по РСБУ составила 21,5 миллиарда рублей, что на 2,4 процента выше результатов 2011 года.

ВТБ является вторым по размерам активов банком в России, уступая только Сбербанку. Кроме кредитования юридических и физических лиц, ВТБ занимается управлением активами и инвестиционным банкингом (банк «ВТБ Капитал»). В группу также входят страховая компания, негосударственный пенсионный фонд, пенсионный регистратор и другие финансовые структуры.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее