1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука и техника
  4. Россия продала Мали три тысячи автоматов Калашникова
09:55 - 19.03.2013
108
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Россия продала Мали три тысячи автоматов Калашникова

источник: lenta.ru А+ А-
Россия продала Мали три тысячи автоматов КалашниковаМалийский военный с автоматом Калашникова
Фото: AFP

«Рособоронэкспорт» подписал с министерством обороны Мали контракт на поставку около трех тысяч модернизированных автоматов Калашникова калибра 7,62 миллиметра, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Договор был подписан в сентябре 2012 года; сумма сделки превысила миллион долларов. Поставками оружия должно заняться объединение «Ижмаш».

Поставки стрелкового оружия уже начались. Ранее малийская сторона обращалась к «Рособоронэкспорту» с просьбой рассмотреть возможность поставки вертолетов, боевой наземной техники и стрелкового вооружения. По словам директора российской госкомпании Анатолия Исайкина, в настоящее время Россия поставляет в Мали только стрелковое оружие, причем все поставки согласуются «с теми силами, которые действуют на стороне правительства этой африканской страны».

В конце февраля 2013 года представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон предложила России принять участие в военной тренировочной миссии в Мали. Министр иностранных дел России Сергей Лавров от этого предложения отказался, заявив, что между Москвой и Брюсселем не подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в миротворческих операциях. Договор не подписан с 2008 года.

В Мали продолжается конфликт между правительственными войсками и повстанцами-туарегами, требующими независимости регионов севера страны. С разной степенью интенсивности этот конфликт продолжается уже около двух десятилетий. В марте 2012 года в стране произошел переворот, в ходе которого был свергнут президент страны. В результате ослабления власти повстанцы-туареги захватили ряд крупных городов.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее