1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука и техника
  4. Новая Зеландия закупит корабельные системы самозащиты
11:50 - 19.03.2013
140
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Новая Зеландия закупит корабельные системы самозащиты

источник: lenta.ru А+ А-
Новая Зеландия закупит корабельные системы самозащитыФрегат «Те Каха»
Фото: naval-technology.com

Министерство обороны Новой Зеландии объявило тендер на поставку систем самозащиты, которые будут установлены на фрегаты типа «Анзак» в рамках программы их модернизации, сообщает Defense News. Системы, называемые в условиях тендера ASK, должны состоять из подсистем, стоящих в настоящее время на вооружении НАТО, а также Королевских ВМС Австралии или Канады. Новые комплексы самозащиты предполагается использовать по меньшей мере до 2030 года.

Покупка комплексов была одобрена правительством Новой Зеландии еще в ноябре 2007 года. На эти комплекты модернизации фрегатов типа «Анзак» планируется потратить не более 57,6 миллиона новозеландских долларов (47,5 миллиона долларов США). По условиям тендера, ASK должны обеспечивать защиту кораблей от сверхзвуковых летательных аппаратов и ракет, а также от «легких самолетов-самоубийц», малых летательных аппаратов и реактивных гранат с лазерным наведением.

Кроме того, новые комплексы самозащиты должны обеспечивать 95-процентную боеготовность и 98-процентную надежность в комбинированных циклах патрулирования, включающих в себя два патрульных задания продолжительностью 500 часов и два ─ продолжительностью 250 часов. Тренировочные комплексы ASK должны быть поставлены Новой Зеландии не позднее шести месяцев до первых испытаний системы в море.

Помимо комплексов ASK Новая Зеландия в рамках тендера также намерена рассмотреть возможность закупки дополнительных систем самозащиты, включая противоторпедные комплексы и системы радиоэлектронной борьбы и подавления. В качестве опционов, которые могут быть куплены за отдельную плату, также предусмотрено приобретение систем предупреждения о лазерной засветке.

О том, что Новая Зеландия намерена провести модернизацию фрегатов типа «Анзак», составляющих основу боевого флота страны, стало известно в декабре 2012 года. Речь идет о корабля «Те Каха» и «Те Мана», принятых на вооружение в 1997-м и 1999 годах соответственно. Срок службы таких кораблей рассчитан на 30 лет, однако Новая Зеландия рассчитывает продлить его.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее