1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. МИД РФ обвинил США в снисходительности к приемным родителям Максима Кузьмина
13:00 - 19.03.2013
98
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МИД РФ обвинил США в снисходительности к приемным родителям Максима Кузьмина

источник: lenta.ru А+ А-
МИД РФ обвинил США в снисходительности к приемным родителям Максима КузьминаАлан и Макс Шатто
Фото: личная страница Лоры Шатто в Facebook

Российский МИД обвинил американские власти в снисходительности к приемным родителям Максима Кузьмина, погибшего в январе 2013 года. В ведомстве выразили недоумение в связи с тем, что правоохранительные органы США не стали предъявлять супружеской паре обвинения.

«Получается, что ребенок погиб, но приемные родители в этом не виноваты. Более того, нас пытаются убедить, что травмы, несовместимые с жизнью, мальчик нанес себе сам», — говорится в сообщении российского МИДа, опубликованном 19 марта. Как сказано на сайте ведомства, произошедшее ложится в «канву снисходительности» властей США к американским приемным родителям, «по вине которых гибнут усыновленные дети из России».

МИД потребовал от Вашингтона предоставить все документы, связанные с гибелью мальчика, чтобы российские власти могли сами установить причину смерти ребенка. Также ведомство попросило допустить сотрудников консульской службы России к брату погибшего мальчика Кириллу, чтобы посмотреть на условия его жизни. «Это важно для дальнейшей проработки вопроса о его возвращении в Россию», — пояснили в министерстве.

Власти США 18 марта объявили о том, что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям Максима Кузьмина, супругам Шатто. Как пояснили американские прокуроры, они не нашли доказательств их вины. Ранее следователи не исключали, что супружескую пару могут обвинить в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. По данным медицинской экспертизы, мальчик погиб от разрыва брыжейки тонкой кишки, что расценили как несчастный случай.

О смерти 3-летнего мальчика стало известно в феврале 2013 года после громких заявлений уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Он заявил о насильственной смерти мальчика. Также, по словам омбудсмена, родители давали ребенку сильные психотропные лекарства. Позже Госдепартамент США назвал обвинения Астахова «безответственными».

Тем временем Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по статье «убийство», возбужденное против приемной матери Максима Кузьмина. Также российские правоохранительные органы пообещали биологической матери погибшего мальчика, лишенной родительских прав за пьянство, вернуть в Россию его брата Кирилла.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее