1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. В Египте освободили двух похищенных на Синае туристов
13:13 - 26.03.2013
118
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Египте освободили двух похищенных на Синае туристов

источник: lenta.ru А+ А-
В Египте освободили двух похищенных на Синае туристовОсвобожденные туристы Амир Хасан и Ингвиль Селвик Аск
Фото: STR / AFP

В Египте освободили двух туристов из Норвегии и Израиля, которых в пятницу, 22 марта, похитили на Синайском полуострове бедуины. Об этом со ссылкой на местную прессу сообщает Agence France-Presse.

Туристы были освобождены рано утром во вторник, 26 марта. Израильтянин и норвежка не пострадали и чувствовали себя хорошо. Преступники, похитившие туристов, не были задержаны.

Как сообщает The Jerusalem Post, бедуины согласились отпустить иностранцев после того, как состоялись переговоры между представителями властей Египта и похитителями, которые проходили при посредничестве вождей местных племен. В результате египетская полиция пообещала пересмотреть дела родственников бедуинов-похитителей, которых обвиняют в распространении наркотиков.

Израильский араб Амир Хасан (Amir Hassan) и норвежка Ингвиль Селвик Аск (Ingvild Selvik Ask ) были похищены 22 марта. Они ехали на машине между курортами Таба и Дахаб, когда их остановила группа из шести вооруженных мужчин. Преступники пересадили их в свой грузовик. Единственным требованием, которое выдвигали похитители, было освобождение их родственников из тюрьмы.

Бедуины, проживающие на Синае, нередко прибегают к захвату заложников, в особенности после того, как после падения режима Хосни Мубарака в 2011 году контроль за территорией существенно ослабел. Как правило, они выдвигают требования по отношению к местным властям, и ситуацию удается разрешить в течение несколько дней.

Последний аналогичный случай произошел в начале марта, когда были похищены двое британцев, ехавших на машине из Каира в Шарм эль-Шейх. Они были освобождены после того, как власти выпустили из тюрьмы нескольких контрабандистов-бедуинов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее