1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука и техника
  4. МВД защитит бронепоезд «Козьма Минин» от радиомин
10:33 - 09.04.2013
501
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МВД защитит бронепоезд «Козьма Минин» от радиомин

источник: lenta.ru А+ А-
МВД защитит бронепоезд «Козьма Минин» от радиоминПлатформа бронепоезда «Козьма Минин»
Фото: rzd-expo.ru

Северо-Кавказское окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел России разместило заказ на оснащение бронепоезда «Козьма Минин» системой защиты от радиоуправляемых взрывных устройств, работающих в диапазоне более двух гигагерц, которая была бы совместима с уже установленной на спецпоезд единой системой защиты. На эти цели планируется потратить не более 19,8 миллиона рублей.

Согласно описанию заказа, на бронепоезд «Козьма Минин» необходимо установить систему противодействия «Камыш-М4-К» со всеми необходимыми антеннами и проводкой, блокиратор диапазона свыше двух гигагерц и пульт управления. Вместо указанных систем может быть установлено аналогичное оборудование. Заказ также включает модернизацию бронепоезда, включая замену оборудования, установленного в 2007 году, ремонт резервного дизель-генератора и восстановление коммуникаций.

Контролировать выполнение работ будет научно-производственное объединение «Специальная техника и связь». Все работы должны быть завершены до 1 декабря 2013 года. Согласно заявке, все необходимые материалы, инструменты и оборудование должны быть доставлены на станции Моздок в Северной Осетии или Ханкала в Чечне. В этих местах и будет производиться монтаж всех систем на бронепоезд.

Как пишет газета «Известия» МВД России в 2011 году уже закупило партию устройств «Камыш». Всего было куплено 15 систем, которые поступили на вооружение внутренних войск в Северной Осетии. «Камыши» используются при саперных работах по обезвреживанию взрывных устройств или при движении транспорта. Система способна генерировать «белый шум» в диапазоне от 20 до 2000 мегагерц, блокируя радиокоманды взрывным устройствам.

«Козьма Минин» был построен в середине 1990-х годов и назван в честь бронепоезда, использовавшегося советскими войсками во Второй мировой войне. На спецпоезде установлены две счетверенные зенитные пулеметные установки ЗПУ-4 и десять станковых автоматических гранатометов АГС-17 и пулеметов. Спецпоезд участвовал в боевых действиях в Чечне в начале 2000-х годов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее