1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Московским водителям разрешат ездить без номеров
10:11 - 17.04.2013
161
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Московским водителям разрешат ездить без номеров

источник: lenta.ru А+ А-
Московским водителям разрешат ездить без номеров
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Общественный совет Главного управления МВД по Москве попросил начальника столичной ГИБДД Александра Ильина разрешить водителям временно ездить без номерных знаков, если они были украдены. Об этом газете «Известия» рассказал заместитель председателя общественного совета Антон Цветков. Владельцам машин, с которых были украдены номера, предлагается выдавать справку из полиции, подтверждающую кражу. Согласно действующему законодательству, водитель имеет право ездить на машине, с которой сняли номера, только после того, как он получит новые регистрационные знаки.

По словам Цветкова, сегодня водители нередко оставляют на парковке автомобили без номеров. В противном случае им по статье 12.2 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях может грозить штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев. Это же наказание может быть применено даже если с автомобиля был украден только один номер. После получения справки от полиции о краже номеров водитель обязан поехать в ГИБДД и получить новые номерные знаки.

Как пишет газета, в России распространена мошенническая схема, при которой злоумышленники похищают автомобильные номера (как правило с машин, где указан телефон владельца), а затем звонят водителю и, сообщив, что нашли его номерные знаки, заявляют, что готовы вернуть их за вознаграждение. После перевода денег они сообщают, где спрятаны номера. Как правило регистрационные знаки прячут в радиусе 100-200 метров от автомобиля. По оценке общественного совета, разрешение ездить со справкой без номеров позволит бороться с такими мошенниками и упростит процедуру получение новых номеров.

В середине марта законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовной ответственности за кражу номерных знаков. Согласно тексту документа, за кражу автомобильных номеров злоумышленников необходимо наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за 18 месяцев. Кроме того, предлагается лишать преступника свободы на срок до двух лет.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее