1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. The Pirate Bay укрылся в домене Исландии
12:46 - 26.04.2013
175
10.00 /5 Stars by
10.00
0

The Pirate Bay укрылся в домене Исландии

источник: lenta.ru А+ А-
The Pirate Bay укрылся в домене ИсландииЛоготип The Pirate Bay

Торрент-портал The Pirate Bay в очередной раз сменил доменное имя, разместив сайт в зоне .is, которая относится к Исландии. Об этом сообщает TorrentFreak.

При попытке открыть сайт по старому адресу thepiratebay.se пользователь автоматически перенаправляется на страницу thepiratebay.is. Как отмечает издание, в организации ISNIC, управляющей исландским доменом, пообещали не блокировать работу домена до тех пор, пока местный суд не вынесет соответствующее решение.

The Pirate Bay перешел на домен .is спустя две недели после того, как лишился адресов в гренландской зоне .gl. Местный регистратор Tele-Post заблокировал thepiratebay.gl и piratebay.gl, посчитав, что их будут использовать для размещения нелегального контента. Предположительно, блокировка была основана на решении Верховного суда Дании, в 2009 году признавшего торрент-портал нелегальным ресурсом.

Гренландские домены были заблокированы через два дня после того, как на них переехал The Pirate Bay. В итоге ресурсу пришлось вернуться на домен .se, который использовался как основной с начала 2012 года. Представители торрент-портала объясняли, что решили отказаться от шведского домена, так как его могут заблокировать власти.

До 2012 года The Pirate Bay размещался на международном домене .org. Тогда решение обосновывалось опасностью блокировки адреса со стороны властей США.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее