1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Молдова сможет импортировать природный газ из Румынии, начиная с 2014 года
15:23 - 24.05.2013
247
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Молдова сможет импортировать природный газ из Румынии, начиная с 2014 года

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Молдова сможет импортировать природный газ из Румынии, начиная с 2014 года

Молдова сможет импортировать природный газ из Румынии. Это произойдёт с 2014 года и в том случае, если строительство газопровода Яссы-Унгены завершится в этом году. Действующий министр экономики Валерий Лазэр, а также делегированный министр энергетики Румынии Константин Ницэ говорят, что строительные работы начнутся в августе этого года.

Валерий Лазэр и Константин Ницэ встретились и рассмотрели уровень внедрения проекта по строительству газопровода Яссы-Унгены. По словам действующего министра, международный тендер на строительство газопровода по территории Молдовы был уже объявлен. Крайний срок принятия предложений на участие в тендере -  22 июля 2013.

"Мы планируем, чтобы во второй половине августа уже были подписаны соглашения и начать работу. Мы синхронизируем свою повестку дня в начале работ, так чтобы действительно к концу года газопровод был уже готов", - сказал действующий министр экономики Валерий Лазэр.

"Наше желание - это быстро построить газопровод Унгены-Яссы. Хотим, чтобы работы были завершены до конца этого года, чтобы, строго придерживаясь определённому графику, совместно установленному, решить и вопрос компрессорных станций", - отметил делегированный министр энергетики Румынии Константин Ницэ .

Газопровод Унгены-Яссы продлится на 130 километров и будет проложен под реку Прут. Его мощность составит 1,5 миллиарда кубометров природного газа в год, что полностью будет покрывать потребность Республики Молдова в этом ресурсе. Чтобы проложить его по территории нашей страны, Румыния будет инвестировать девять миллионов евро безвозмездно.

Читай все о: импорт природного газа из Румынии , строительство газопровода Яссы-Унгены

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее